Homepage

Classifica generale FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Team Tempo Dist
1 CARAPAZ Richard Ineos 81:18:12 00:00
2 HINDLEY Jai Bora-Hansgrohe 81:18:15 00:03
3 LANDA MEANA Mikel Bahrain-Victorius 81:19:17 01:05
4 NIBALI Vincenzo Astana 81:24:05 05:53
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello Bahrain-Victorius 81:24:30 06:22
6 HIRT Jan Intermarche-Wanty 81:25:27 07:15
7 BUCHMANN Emanuel Bora-Hansgrohe 81:26:33 08:21
8 POZZOVIVO Domenico Intermarche-Wanty 81:31:07 12:55
9 LOPEZ PEREZ Juan Pedro Trek-Segafredo 81:33:41 15:29
10 CARTHY Hugh John EF-Easypost 81:35:22 17:10
11 VALVERDE Alejandro Movistar 81:36:23 18:11
12 BUITRAGO SANCHEZ Santiago Bahrain-Victorius 81:38:52 20:40
13 HAMILTON Lucas BikeExchange 81:43:38 25:26
14 MARTIN Guillaume Cofidis 81:43:57 25:45
15 FORTUNATO Lorenzo Eolo-Kometa 81:48:41 30:29
16 SIVAKOV Pavel Ineos 81:52:13 34:01
17 KELDERMAN Wilco Bora-Hansgrohe 81:54:58 36:46
18 KÄMNA Lennard Bora-Hansgrohe 82:01:04 42:52
19 ARENSMAN Thymen DSM 82:02:36 44:24
20 BOUWMAN Koen Jumbo-Visma 82:16:00 57:48
21 OOMEN Sam Jumbo-Visma 82:19:21 1:01:09
22 DOMBROWSKI Joseph Lloyd Astana 82:24:35 1:06:23
23 CHEREL Mikael Ag2r-Citroen 82:26:23 1:08:11
24 COVILI Luca Bardiani-CSF-Faizane 82:36:18 1:18:06
25 MOLLEMA Bauke Trek-Segafredo 82:41:56 1:23:44
26 CICCONE Giulio Trek-Segafredo 82:51:25 1:33:13
27 VANSEVENANT Mauri QuickStep-Alpha 83:04:41 1:46:29
28 PEDRERO Antonio Movistar 83:07:31 1:49:19
29 PRONSKIY Vadim Astana 83:13:38 1:55:26
30 POELS Wouter Bahrain-Victorius 83:15:16 1:57:04
31 ROTA Lorenzo Intermarche-Wanty 83:15:43 1:57:31
32 ULISSI Diego UAE 83:16:56 1:58:44
33 LEEMREIZE Gijs Jumbo-Visma 83:17:04 1:58:52
34 VALTER Attila Groupama-FDJ 83:18:35 2:00:23
35 HOWSON Damien BikeExchange 83:24:35 2:06:23
36 HAMILTON Christopher DSM 83:27:58 2:09:46
37 NOVAK Domen Bahrain-Victorius 83:27:59 2:09:47
38 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel Ineos 83:31:44 2:13:32
39 FORMOLO Davide UAE 83:36:31 2:18:19
40 TULETT Ben Ineos 83:38:25 2:20:13
41 COSTA Rui UAE 83:39:12 2:21:00
42 TAARAMÄE Rein Intermarche-Wanty 83:40:34 2:22:22
43 JENSEN Mattias Trek-Segafredo 83:42:25 2:24:13
44 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Movistar 83:43:51 2:25:39
45 FELLINE Fabio Astana 83:45:14 2:27:02
46 TUSVELD Martijn DSM 83:45:49 2:27:37
47 MONIQUET Sylvain Lotto-Soudal 83:58:46 2:40:34
48 GALL Felix Ag2r-Citroen 83:59:47 2:41:35
49 FOSS Tobias S. Jumbo-Visma 84:00:19 2:42:07
50 ZWIEHOFF Ben Bora-Hansgrohe 84:01:06 2:42:54
51 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF-Faizane 84:01:17 2:43:05
52 ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizane 84:03:22 2:45:10
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso Astana 84:03:28 2:45:16
54 GABBURO Davide Bardiani-CSF-Faizane 84:07:49 2:49:37
55 COVI Alessandro UAE 84:08:35 2:50:23
56 ARCAS Jorge Movistar 84:14:18 2:56:06
57 VENDRAME Andrea Ag2r-Citroen 84:14:29 2:56:17
58 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 84:16:36 2:58:34
59 PETERS Nans Ag2r-Citroen 84:17:42 2:59:30
60 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi EF-Easypost 84:17:43 2:59:31
61 BARTA William Movistar 84:19:26 3:01:14
62 EENKHOORN Pascal Jumbo-Visma 84:21:51 3:03:39
63 GAVAZZI Francesco Eolo-Kometa 84:25:03 3:06:51
64 ROJAS José Movistar 84:26:22 3:08:10
65 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Ineos 84:27:39 3:09:27
66 SCHMID Mauro QuickStep-Alpha 84:30:45 3:12:33
67 ALBANESE Vincenzo Eolo-Kometa 84:31:21 3:13:09
68 SWIFT Ben Ineos 84:34:44 3:16:32
69 VILLELLA Davide Cofidis 84:35:13 3:17:01
70 PRODHOMME Nicolas Ag2r-Citroen 84:37:34 3:19:22
71 SOBRERO Matteo BikeExchange 84:38:10 3:19:58
72 ALEOTTI Giovanni Bora-Hansgrohe 84:38:54 3:20:42
73 DE GENDT Thomas Lotto-Soudal 84:41:39 3:23:27
74 CATALDO Dario Trek-Segafredo 84:43:54 3:25:42
75 ROCHAS Rémy Cofidis 84:44:45 3:26:33
76 ROSA Diego Eolo-Kometa 84:49:33 3:31:21
77 BAIS Mattia Drone-Androni 84:54:02 3:35:53
78 SCOTSON Callum BikeExchange 84:56:24 3:38:12
79 FETTER Erik Eolo-Kometa 84:58:56 3:40:44
80 SEPULVEDA Eduardo Drone-Androni 84:59:26 3:41:14
81 CALMEJANE Lilian Ag2r-Citroen 84:59:26 3:41:14
82 DE LA CRUZ MELGAREJO David Astana 84:59:56 3:41:44
83 OLDANI Stefano Alpecin-Fenix 85:03:41 3:45:29
84 PEREZ Anthony Cofidis 85:07:08 3:48:56
85 ZARDINI Edoardo Drone-Androni 85:08:36 3:50:24
86 PUCCIO Salvatore Ineos 85:09:22 3:51:10
87 SÜTTERLIN Jasha Bahrain-Victorius 85:13:43 3:55:31
88 HÄNNINEN Jaakko Ag2r-Citroen 85:14:19 3:56:07
89 RAVANELLI Simone Drone-Androni 85:15:09 3:56:57
90 KNOX James QuickStep-Alpha 85:16:30 3:58:18
91 DE MARCHI Alessandro Israel 85:16:38 3:58:26
92 CAMARGO PINEDA Diego Andres EF-Easypost 85:17:59 3:59:47
93 VAN EMDEN Jos Jumbo-Visma 85:22:33 4:04:21
94 PERICHON Pierre Luc Cofidis 85:23:07 4:04:55
95 NIELSEN Magnus Cort EF-Easypost 85:24:34 4:06:22
96 AFFINI Edoardo Jumbo-Visma 85:27:57 4:09:45
97 MAESTRI Mirco Eolo-Kometa 85:28:32 4:10:20
98 BAYER Tobias Alpecin-Fenix 85:36:27 4:18:15
99 CATAFORD Alexander Israel 85:38:25 4:20:13
100 MOSCA Jacopo Trek-Segafredo 85:40:25 4:22:13
101 LUDVIGSSON Tobias Groupama-FDJ 85:42:19 4:24:07
102 JENSEN Christopher BikeExchange 85:42:32 4:24:20
103 COMBAUD Romain DSM 85:45:57 4:27:45
104 GAMPER Patrick Bora-Hansgrohe 85:50:52 4:32:40
105 CRADDOCK G Lawson BikeExchange 85:52:07 4:33:55
106 LAZKANO LOPEZ Oier Movistar 85:52:12 4:34:00
107 DE BONDT Dries Alpecin-Fenix 85:55:30 4:37:18
108 DE GENDT Aime Intermarche-Wanty 86:01:25 4:43:14
109 PEÁK Barnabás Intermarche-Wanty 86:02:43 4:44:31
110 BALLERINI Davide QuickStep-Alpha 86:03:52 4:45:40
111 MODOLO Sacha Bardiani-CSF-Faizane 86:04:33 4:46:21
112 HEPBURN Michael BikeExchange 86:06:49 4:48:37
113 KONOVALOVAS Ignatas Groupama-FDJ 86:07:07 4:48:55
114 RASTELLI Luca Bardiani-CSF-Faizane 86:09:21 4:51:09
115 PONOMAR Andrii Drone-Androni 86:11:18 4:53:06
116 DENZ Nico DSM 86:14:49 4:56:37
117 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 86:17:33 4:59:21
118 RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix 86:18:15 5:00:03
119 BENEDETTI Cesare Bora-Hansgrohe 86:18:57 5:00:45
120 CONSONNI Simone Cofidis 86:19:41 5:01:29
121 DAINESE Alberto DSM 86:19:49 5:01:37
122 HOLMES Matthew Lotto-Soudal 86:22:52 5:04:40
123 NAESEN Lawrence Ag2r-Citroen 86:23:42 5:05:30
124 BAIS Davide Eolo-Kometa 86:25:21 5:07:09
125 GAVIRIA RENDON Fernando UAE 86:26:26 5:08:14
126 SCOTSON Miles Groupama-FDJ 86:26:57 5:08:45
127 DEMARE Arnaud Groupama-FDJ 86:32:20 5:14:08
128 BIERMANS Jenthe Israel 86:32:46 5:14:34
129 VERGAERDE Otto Trek-Segafredo 86:33:23 5:15:11
130 THEUNS Edward Trek-Segafredo 86:34:47 5:16:35
131 SINKELDAM Ramon Groupama-FDJ 86:37:17 5:19:05
132 RIVI Samuele Eolo-Kometa 86:38:04 5:19:52
133 HOLLENSTEIN Reto Israel 86:41:57 5:23:45
134 SCHWARZMANN Michael Lotto-Soudal 86:45:30 5:27:18
135 DOWSETT Alex Israel 86:47:24 5:29:12
136 GUARNIERI Jacopo Groupama-FDJ 86:53:13 5:35:01
137 CIMOLAI Davide Cofidis 86:53:37 5:35:25
138 BAUHAUS Phil Bahrain-Victorius 86:57:55 5:39:43
139 KREDER Wesley Cofidis 86:59:04 5:40:52
140 ZABEL Rick Israel 87:00:24 5:42:12
141 OLIVEIRA Rui UAE 87:02:11 5:43:59
142 VAN DEN BERG Julius EF-Easypost 87:03:02 5:44:50
143 RICHEZE Maximiliano Ariel UAE 87:05:09 5:45:22
144 TAGLIANI Filippo Drone-Androni 87:06:04 5:47:54
145 DAVY Clément Groupama-FDJ 87:12:39 5:54:27
146 CAVENDISH Mark QuickStep-Alpha 87:21:10 6:02:58
147 VAN LERBERGHE Bert QuickStep-Alpha 87:23:56 6:05:44
148 BRÄNDLE Matthias Israel 87:29:04 6:10:52
149 SERRY Pieter QuickStep-Alpha 87:34:10 6:15:58
150 KLUGE Roger Lotto-Soudal 87:49:17 6:31:05

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy