Homepage

Risultati tappa numero 1 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 EVENEPOEL Remco C Soudal-QuickStep 21:18 00:00
2 GANNA Filippo G Ineos 21:40 00:22
3 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 21:47 00:29
4 GEOGHEGAN HART Tao C Ineos 21:58 00:40
5 KUNG Stefan G Groupama-FDJ 22:01 00:43
6 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 22:01 00:43
7 VINE Jay G UAE 22:04 00:46
8 MCNULTY Brandon G UAE 22:06 00:48
9 THOMAS Geraint G Ineos 22:13 00:55
10 VLASOV Aleksandr C Bora-Hansgrohe 22:13 00:55
11 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 22:15 00:57
12 PEDERSEN Mads V Trek-Segafredo 22:20 01:02
13 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 22:27 01:09
14 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 22:27 01:09
15 BARTA William G Movistar 22:29 01:11
16 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 22:30 01:12
17 DE BOD Stefan G EF-Easypost 22:32 01:14
18 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 22:35 01:17
19 SIVAKOV Pavel G Ineos 22:36 01:18
20 LEKNESSUND Andreas G DSM 22:36 01:18
21 CATTANEO Mattia G Soudal-QuickStep 22:41 01:23
22 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 22:41 01:23
23 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 22:41 01:23
24 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 22:43 01:25
25 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 22:44 01:26
26 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 22:44 01:26
27 SCHMIDT Mads Wurtz G Israel 22:45 01:27
28 DE PLUS Laurens G Ineos 22:45 01:27
29 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 22:45 01:27
30 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 22:45 01:27
31 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 22:46 01:28
32 ARENSMAN Thymen G Ineos 22:49 01:31
33 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 22:50 01:32
34 BYSTROM Sven Erik G Intermarche-Wanty 22:50 01:32
35 ULISSI Diego G UAE 22:52 01:34
36 URAN URAN Rigoberto G EF-Easypost 22:53 01:35
37 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 22:54 01:36
38 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 22:54 01:36
39 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 22:55 01:37
40 GIBBONS Ryan G UAE 22:56 01:38
41 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 22:56 01:38
42 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 22:56 01:38
43 CERNY Josef G Soudal-QuickStep 22:56 01:38
44 TAARAMAE Rein G Intermarche-Wanty 22:58 01:40
45 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 22:59 01:41
46 FRIGO Marco G Israel 22:59 01:41
47 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 23:01 01:43
48 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 23:02 01:44
49 HEALY Ben G EF-Easypost 23:03 01:45
50 GEE Derek G Israel 23:05 01:47
51 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 23:06 01:48
52 SCOTSON Callum G Jayco-Alula 23:07 01:49
53 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 23:07 01:49
54 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 23:09 01:51
55 VANHOUCKE Harm G DSM 23:11 01:53
56 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 23:14 01:56
57 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 23:14 01:56
58 STORK Florian G DSM 23:16 01:58
59 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 23:16 01:58
60 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 23:19 02:01
61 RIOU Alan G Arkea-Samsic 23:19 02:01
62 VERRE Alessandro G Arkea-Samsic 23:20 02:02
63 MOSCON Gianni G Astana 23:20 02:02
64 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 23:20 02:02
65 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 23:20 02:02
66 ZANA Filippo G Jayco-Alula 23:21 02:03
67 FORMOLO Davide G UAE 23:25 02:07
68 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 23:27 02:09
69 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 23:28 02:10
70 FETTER Erik G Eolo-Kometa 23:28 02:10
71 POZZOVIVO Domenico G Israel 23:29 02:11
72 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 23:29 02:11
73 SANCHEZ Luis Leon G Astana 23:30 02:12
74 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 23:32 02:14
75 VERVAEKE Louis G Soudal-QuickStep 23:33 02:15
76 MAYRHOFER Marius G DSM 23:34 02:16
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 23:34 02:16
78 BATTISTELLA Samuele G Astana 23:37 02:19
79 STEWART Campbell G Jayco-Alula 23:38 02:20
80 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever G EF-Easypost 23:39 02:21
81 SCARONI Christian G Astana 23:43 02:25
82 CONCI Nicola G Alpecin-Deceuninck 23:43 02:25
83 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 23:43 02:25
84 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 23:44 02:26
85 VELASCO Simone G Astana 23:45 02:27
86 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 23:47 02:29
87 CONTI Valerio G Corratec 23:49 02:31
88 TUSVELD Martijn G DSM 23:49 02:31
89 RUSSO Clement G Arkea-Samsic 23:50 02:32
90 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 23:51 02:33
91 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 23:51 02:33
92 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 23:52 02:34
93 COVI Alessandro G UAE 23:52 02:34
94 RODRIGUEZ Oscar G Movistar 23:54 02:36
95 LAPEIRA Paul G Ag2r-Citroen 23:56 02:38
96 PUCCIO Salvatore G Ineos 23:59 02:41
97 TORRES BARCELO Albert G Movistar 24:00 02:42
98 WILLIAMS Stephen G Israel 24:02 02:44
99 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 24:02 02:44
100 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 24:03 02:45
101 RICCITELLO Matthew G Israel 24:03 02:45
102 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 24:04 02:46
103 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 24:04 02:46
104 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 24:05 02:47
105 BAIS Davide G Eolo-Kometa 24:06 02:48
106 ZOCCARATO Samuele G Green-Bardiani-CSF 24:06 02:48
107 PRONSKIY Vadim G Astana 24:07 02:49
108 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 24:07 02:49
109 CONSONNI Simone V Cofidis 24:07 02:49
110 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 24:08 02:50
111 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Deceuninck 24:08 02:50
112 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 24:09 02:51
113 DELETTRE Alexandre G Cofidis 24:09 02:51
114 SWIFT Ben G Ineos 24:10 02:52
115 QUARTERMANN Charles G Corratec 24:10 02:52
116 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 24:11 02:53
117 STEWART Jake G Groupama-FDJ 24:12 02:54
118 BERWICK Sebastian G Israel 24:15 02:57
119 HIRT Jan G Soudal-QuickStep 24:15 02:57
120 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 24:17 02:59
121 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 24:17 02:59
122 ACKERMANN Pascal V UAE 24:17 02:59
123 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 24:18 03:00
124 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 24:18 03:00
125 VAN DEN BERG Lars G Groupama-FDJ 24:19 03:01
126 CLARKE Simon G Israel 24:20 03:02
127 CAVENDISH Mark V Astana 24:21 03:03
128 PETILLI Simone G Intermarche-Wanty 24:21 03:03
129 TOUMIRE Hugo G Cofidis 24:24 03:06
130 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 24:24 03:06
131 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 24:25 03:07
132 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 24:26 03:08
133 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 24:26 03:08
134 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 24:28 03:10
135 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 24:28 03:10
136 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 24:29 03:11
137 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 24:29 03:11
138 DAINESE Alberto V DSM 24:29 03:11
139 TESFAZION Natnael G Trek-Segafredo 24:31 03:13
140 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 24:32 03:14
141 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 24:32 03:14
142 GROVES Kaden V Alpecin-Deceuninck 24:33 03:15
143 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 24:33 03:15
144 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 24:34 03:16
145 SINKELDAM Ramon G Alpecin-Deceuninck 24:34 03:16
146 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 24:37 03:19
147 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 24:37 03:19
148 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 24:39 03:21
149 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 24:41 03:23
150 MARKL Niklas G DSM 24:41 03:23
151 RIES Michel G Arkea-Samsic 24:43 03:25
152 CIMOLAI Davide G Cofidis 24:43 03:25
153 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 24:43 03:25
154 GAVIRIA Fernando V Movistar 24:44 03:26
155 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 24:46 03:28
156 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 24:47 03:29
157 ROCHAS Remy G Cofidis 24:47 03:29
158 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 24:47 03:29
159 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 24:51 03:33
160 KANTER Max G Movistar 24:59 03:41
161 CHAMPION Thomas G Cofidis 25:00 03:42
162 KONYCHEV Aleksander G Corratec 25:01 03:43
163 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 25:02 03:44
164 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 25:02 03:44
165 STOJNIC Veljko G Corratec 25:04 03:46
166 BIDARD Francois G Cofidis 25:05 03:47
167 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 25:07 03:49
168 DEKKER David G Arkea-Samsic 25:08 03:50
169 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 25:10 03:52
170 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 25:10 03:52
171 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 25:11 03:53
172 VACEK Karel G Corratec 25:12 03:54
173 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 25:23 04:05
174 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 25:25 04:07
175 GANDIN Stefano G Corratec 25:30 04:12
176 IACCHI Alessandro G Corratec 25:44 04:26

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy