Homepage

Risultati tappa numero 10 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:51:02 00:00
2 GEE Derek G Israel 4:51:08 00:00
3 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 4:51:11 00:02
4 PEDERSEN Mads V Trek-Segafredo 4:52:06 00:51
5 ACKERMANN Pascal V UAE 4:52:06 00:51
6 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 4:52:06 00:51
7 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 4:52:06 00:51
8 CAVENDISH Mark V Astana 4:52:06 00:51
9 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:52:06 00:51
10 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 4:52:06 00:51
11 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:52:06 00:51
12 MAYRHOFER Marius G DSM 4:52:06 00:51
13 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 4:52:06 00:51
14 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:52:06 00:51
15 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 4:52:06 00:51
16 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 4:52:06 00:51
17 MARKL Niklas G DSM 4:52:06 00:51
18 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:52:06 00:51
19 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 4:52:06 00:51
20 VELASCO Simone G Astana 4:52:06 00:51
21 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 4:52:06 00:51
22 THOMAS Geraint G Ineos 4:52:06 00:51
23 GEOGHEGAN HART Tao C Ineos 4:52:06 00:51
24 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 4:52:06 00:51
25 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 4:52:06 00:51
26 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 4:52:06 00:51
27 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 4:52:06 00:51
28 ARENSMAN Thymen G Ineos 4:52:06 00:51
29 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 4:52:06 00:51
30 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 4:52:06 00:51
31 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 4:52:06 00:51
32 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:52:06 00:51
33 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:52:06 00:51
34 DE PLUS Laurens G Ineos 4:52:06 00:51
35 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 4:52:06 00:51
36 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:52:06 00:51
37 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 4:52:06 00:51
38 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 4:52:06 00:51
39 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 4:52:06 00:51
40 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 4:52:06 00:51
41 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 4:52:06 00:51
42 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 4:52:06 00:51
43 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 4:52:06 00:51
44 CLARKE Simon G Israel 4:52:06 00:51
45 LEKNESSUND Andreas G DSM 4:52:19 01:04
46 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 4:52:21 01:06
47 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 4:53:13 01:58
48 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 4:53:13 01:58
49 CATTANEO Mattia G Soudal-QuickStep 4:53:13 01:58
50 CONSONNI Simone V Cofidis 4:53:13 01:58
51 ULISSI Diego G UAE 4:53:13 01:58
52 CHAMPION Thomas G Cofidis 4:53:13 01:58
53 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 4:53:13 01:58
54 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:53:13 01:58
55 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 4:53:13 01:58
56 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 4:53:13 01:58
57 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:53:13 01:58
58 FRIGO Marco G Israel 4:53:13 01:58
59 SCARONI Christian G Astana 4:53:13 01:58
60 VERVAEKE Louis G Soudal-QuickStep 4:53:13 01:58
61 MOSCON Gianni G Astana 4:53:13 01:58
62 DELETTRE Alexandre G Cofidis 4:53:47 02:32
63 BERWICK Sebastian G Israel 4:56:22 05:07
64 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 4:58:44 07:29
65 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 4:59:20 08:05
66 VINE Jay G UAE 5:02:34 11:19
67 FORMOLO Davide G UAE 5:02:34 11:19
68 GIBBONS Ryan G UAE 5:02:34 11:19
69 COVI Alessandro G UAE 5:02:34 11:19
70 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 5:02:34 11:19
71 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 5:02:34 11:19
72 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:02:34 11:19
73 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
74 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
75 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 5:02:34 11:19
76 STOJNIC Veljko G Corratec 5:02:34 11:19
77 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 5:02:34 11:19
78 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
79 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
80 QUARTERMANN Charles G Corratec 5:02:34 11:19
81 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:02:34 11:19
82 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
83 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 5:02:34 11:19
84 KONYCHEV Aleksander G Corratec 5:02:34 11:19
85 TESFAZION Natnael G Trek-Segafredo 5:02:34 11:19
86 GANDIN Stefano G Corratec 5:02:34 11:19
87 WILLIAMS Stephen G Israel 5:02:34 11:19
88 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:02:34 11:19
89 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 5:02:34 11:19
90 ZANA Filippo G Jayco-Alula 5:02:34 11:19
91 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 5:02:34 11:19
92 BATTISTELLA Samuele G Astana 5:02:34 11:19
93 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 5:02:34 11:19
94 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:02:34 11:19
95 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 5:02:34 11:19
96 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 5:02:34 11:19
97 KANTER Max G Movistar 5:02:34 11:19
98 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 5:02:34 11:19
99 TOUMIRE Hugo G Cofidis 5:02:34 11:19
100 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 5:02:34 11:19
101 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:02:34 11:19
102 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 5:02:34 11:19
103 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:02:34 11:19
104 DE BOD Stefan G EF-Easypost 5:02:34 11:19
105 HEALY Ben G EF-Easypost 5:02:34 11:19
106 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:02:34 11:19
107 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 5:02:34 11:19
108 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 5:02:34 11:19
109 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 5:02:34 11:19
110 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 5:02:34 11:19
111 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 5:02:34 11:19
112 STEWART Jake G Groupama-FDJ 5:02:34 11:19
113 CERNY Josef G Soudal-QuickStep 5:02:34 11:19
114 BIDARD Francois G Cofidis 5:02:34 11:19
115 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 5:02:34 11:19
116 HIRT Jan G Soudal-QuickStep 5:02:34 11:19
117 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 5:02:34 11:19
118 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 5:02:34 11:19
119 SWIFT Ben G Ineos 5:02:34 11:19
120 VERRE Alessandro G Arkea-Samsic 5:14:17 23:02
121 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 5:14:17 23:02
122 PRONSKIY Vadim G Astana 5:14:17 23:02
123 IACCHI Alessandro G Corratec 5:14:17 23:02
124 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 5:14:17 23:02
125 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:14:17 23:02
126 TORRES BARCELO Albert G Movistar 5:14:17 23:02
127 VACEK Karel G Corratec 5:14:17 23:02
128 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:14:17 23:02
129 MCNULTY Brandon G UAE 5:14:17 23:02
130 RICCITELLO Matthew G Israel 5:14:17 23:02
131 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 5:14:17 23:02
132 DAINESE Alberto V DSM 5:14:17 23:02
133 BARTA William G Movistar 5:14:17 23:02
134 VANHOUCKE Harm G DSM 5:14:17 23:02
135 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 5:14:17 23:02
136 RODRIGUEZ Oscar G Movistar 5:14:17 23:02
137 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever G EF-Easypost 5:14:17 23:02
138 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 5:14:17 23:02
139 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 5:14:17 23:02
140 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:14:17 23:02
141 GROVES Kaden V Alpecin-Deceuninck 5:14:17 23:02
142 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 5:14:17 23:02
143 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 5:14:17 23:02
144 GAVIRIA Fernando V Movistar 5:14:17 23:02
145 SANCHEZ Luis Leon G Astana 5:14:17 23:02
146 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:14:17 23:02
147 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 5:14:17 23:02
148 RIOU Alan G Arkea-Samsic 5:14:17 23:02
149 STEWART Campbell G Jayco-Alula 5:18:10 26:55
150 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 5:18:10 26:55

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy