Homepage

Risultati tappa numero 10 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 PARET PEINTRE Valentin G Decathlon AG2R La Mondiale Team 3:43:40 00:00
2 BARDET Romain C Team dsm-firmenich PostNL 3:44:10 00:29
3 TRATNIK Jan G Team Visma - Lease a Bike 3:44:42 01:01
4 BAGIOLI Andrea G Lidl - Trek 3:45:08 01:18
5 PARET PEINTRE Aurelien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 3:45:15 01:25
6 GESCHKE Simon G Cofidis 3:45:15 01:25
7 ZANA Filippo G Team Jayco AlUla 3:45:15 01:25
8 POZZOVIVO Domenico G VF Group - Bardiani CSF Faizane 3:45:15 01:25
9 CONCI Nicola G Alpecin - Deceuninck 3:45:31 01:41
10 CHAVES Esteban G EF Education - EasyPost 3:45:46 01:56
11 LOPEZ Juan Pedro C Lidl - Trek 3:45:54 02:04
12 SCHACHMANN Maximilian G BORA - hansgrohe 3:46:05 02:15
13 VERMAERKE Kevin G Team dsm-firmenich PostNL 3:46:28 02:38
14 O'CONNOR Ben C Decathlon AG2R La Mondiale Team 3:47:04 03:14
15 MARTINEZ Daniel Felipe G BORA - hansgrohe 3:47:04 03:14
16 THOMAS Geraint C INEOS Grenadiers 3:47:04 03:14
17 POGACAR Tadej C UAE Team Emirates 3:47:04 03:14
18 RUBIO Einer G Movistar Team 3:47:04 03:14
19 TIBERI Antonio C Bahrain - Victorious 3:47:08 03:18
20 HIRT Jan G Soudal Quick-Step 3:47:08 03:18
21 STORER Michael G Tudor Pro Cycling Team 3:47:08 03:18
22 FORTUNATO Lorenzo G Astana Qazaqstan Team 3:47:08 03:18
23 BAUDIN Alex G Decathlon AG2R La Mondiale Team 3:47:08 03:18
24 COVILI Luca G VF Group - Bardiani CSF Faizane 3:47:12 03:22
25 HAMILTON Christopher G Team dsm-firmenich PostNL 3:47:15 03:25
26 UIJTDEBROEKS Cian C Team Visma - Lease a Bike 3:47:17 03:27
27 ALEOTTI Giovanni G BORA - hansgrohe 3:47:26 03:36
28 SHEFFIELD Magnus G INEOS Grenadiers 3:47:26 03:36
29 ARENSMAN Thymen G INEOS Grenadiers 3:47:26 03:36
30 MAJKA Rafal G UAE Team Emirates 3:47:31 03:41
31 QUINTANA Nairo C Movistar Team 3:47:34 03:44
32 RIES Michel G Arkea - BB Hotels 3:48:25 04:35
33 CARUSO Damiano G Bahrain - Victorious 3:48:25 04:35
34 PIGANZOLI Davide G Team Polti Kometa 3:49:05 05:15
35 VALTER Attila G Team Visma - Lease a Bike 3:49:05 05:15
36 VALGREN Michael G EF Education - EasyPost 3:50:05 06:15
37 FRIGO Marco G Israel - Premier Tech 3:50:09 06:20
38 GROSSSCHARTNER Felix G UAE Team Emirates 3:50:38 06:48
39 BAIS Mattia G Team Polti Kometa 3:51:00 07:10
40 NOVAK Domen G UAE Team Emirates 3:52:52 09:02
41 CHAMPION Thomas G Cofidis 3:52:52 09:02
42 NARVAEZ Jhonatan G INEOS Grenadiers 3:52:52 09:02
43 STORK Florian G Tudor Pro Cycling Team 3:52:52 09:02
44 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain - Victorious 3:52:52 09:02
45 VELASCO Simone G Astana Qazaqstan Team 3:52:52 09:02
46 BARTA William G Movistar Team 3:52:52 09:02
47 LEEMREIZE Gijs G Team dsm-firmenich PostNL 3:53:03 09:13
48 VANSEVENANT Mauri G Soudal Quick-Step 3:53:55 10:05
49 PALENI Enzo G Groupama - FDJ 3:54:07 10:17
50 SCARONI Christian G Astana Qazaqstan Team 3:56:12 12:22
51 TONELLI Alessandro G VF Group - Bardiani CSF Faizane 3:56:12 12:22
52 WARBASSE Lawrence G Decathlon AG2R La Mondiale Team 3:57:09 13:19
53 MULUEBERHAN Henok G Astana Qazaqstan Team 3:57:09 13:19
54 CALMEJANE Lilian G Intermarche - Wanty 3:57:31 13:41
55 SERRY Pieter G Soudal Quick-Step 4:01:47 17:57
56 KEPPLINGER Rainer G Bahrain - Victorious 4:01:47 17:57
57 FOSS Tobias G INEOS Grenadiers 4:01:47 17:57
58 SANCHEZ Pelayo G Movistar Team 4:01:47 17:57
59 TORRES Albert G Movistar Team 4:01:47 17:57
60 FERNANDEZ Ruben G Cofidis 4:01:47 17:57
61 COLLEONI Kevin G Intermarche - Wanty 4:01:47 17:57
62 LAENGEN Vegard Stake G UAE Team Emirates 4:01:47 17:57
63 SWIFT Ben G INEOS Grenadiers 4:01:47 17:57
64 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Lidl - Trek 4:02:28 18:38
65 GERMANI Lorenzo G Groupama - FDJ 4:02:35 18:45
66 SUTTERLIN Jasha G Bahrain - Victorious 4:02:35 18:45
67 BAIS Davide G Team Polti Kometa 4:02:35 18:45
68 MAESTRI Mirco G Team Polti Kometa 4:02:35 18:45
69 BARTHE Cyril G Groupama - FDJ 4:02:35 18:45
70 PRONSKIY Vadim G Astana Qazaqstan Team 4:02:35 18:45
71 TOUZE Damien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:02:38 18:48
72 DE BOD Stefan G EF Education - EasyPost 4:06:19 22:29
73 TRENTIN Matteo G Tudor Pro Cycling Team 4:07:09 23:19
74 FIORELLI Filippo G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:07:32 23:45
75 THOMAS Benjamin G Cofidis 4:07:35 23:45
76 SCHULTZ Nicholas G Israel - Premier Tech 4:07:35 23:45
77 SWIFT Connor G INEOS Grenadiers 4:07:35 23:45
78 HONORE' Frolich Mikkel G EF Education - EasyPost 4:07:35 23:45
79 ALAPHILIPPE Julian G Soudal Quick-Step 4:07:35 23:45
80 PASQUALON Andrea G Bahrain - Victorious 4:08:27 24:37
81 BALLERINI Davide G Astana Qazaqstan Team 4:08:27 24:37
82 TRONCHON Bastien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:09:10 25:20
83 ASKEY Lewis G Groupama - FDJ 4:10:48 26:58
84 PITHIE Laurence V Groupama - FDJ 4:10:48 26:58
85 KOCH Jonas G BORA - hansgrohe 4:11:34 27:44
86 GAMPER Patrick G BORA - hansgrohe 4:11:34 27:44
87 VENDRAME Andrea G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:11:46 27:56
88 DE MARCHI Alessandro G Team Jayco AlUla 4:12:03 28:13
89 JANSSENS Jimmy G Alpecin - Deceuninck 4:12:09 28:19
90 LE GAC Olivier G Groupama - FDJ 4:12:14 28:24
91 HERMANS Quinten G Alpecin - Deceuninck 4:12:35 28:45
92 PLANCKAERT Edward G Alpecin - Deceuninck 4:13:16 29:26
93 BAYER Tobias G Alpecin - Deceuninck 4:13:16 29:26
94 GROVES Kaden V Alpecin - Deceuninck 4:13:16 29:26
95 CLARKE Simon G Israel - Premier Tech 4:13:16 29:26
96 VAN POPPEL Danny V BORA - hansgrohe 4:13:16 29:26
97 MULLEN Ryan G BORA - hansgrohe 4:13:16 29:26
98 MUNOZ Francisco G Team Polti Kometa 4:13:16 29:26
99 VAN DEN BOSSCHE Fabio G Alpecin - Deceuninck 4:13:16 29:26
100 MILESI Lorenzo G Movistar Team 4:13:16 29:26
101 BJERG Mikkel G UAE Team Emirates 4:14:28 30:38
102 GANNA Filippo G INEOS Grenadiers 4:17:52 34:02
103 PIETROBON Andrea G Team Polti Kometa 4:18:51 35:01
104 MIHKELS Madis G Intermarche - Wanty 4:18:51 35:01
105 FABBRO Matteo G Team Polti Kometa 4:18:51 35:01
106 DAVY Clement G Groupama - FDJ 4:18:51 35:01
107 PLAPP Lucas G Team Jayco AlUla 4:18:51 35:01
108 ZANONCELLO Enrico G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:18:51 35:01
109 MILAN Jonathan V Lidl - Trek 4:18:51 35:01
110 DEBEAUMARCHE Nicolas G Cofidis 4:18:51 35:01
111 LONARDI Giovanni G Team Polti Kometa 4:18:51 35:01
112 PICCOLO Andrea G EF Education - EasyPost 4:18:51 35:01
113 DAINESE Alberto V Tudor Pro Cycling Team 4:18:51 35:01
114 LIENHARD Fabian G Groupama - FDJ 4:18:51 35:01
115 GRONDIN Donavan G Arkea - BB Hotels 4:18:51 35:01
116 BIERMANS Jenthe G Arkea - BB Hotels 4:18:51 35:01
117 FROIDEVAUX Robin G Tudor Pro Cycling Team 4:18:51 35:01
118 TAROZZI Manuele G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:18:51 35:01
119 VAN LERBERGHE Bert G Soudal Quick-Step 4:18:51 35:01
120 STUYVEN Jasper G Lidl - Trek 4:18:51 35:01
121 CIMOLAI Davide G Movistar Team 4:18:51 35:01
122 MERLIER Tim V Soudal Quick-Step 4:18:51 35:01
123 HOOLE Daan G Lidl - Trek 4:18:51 35:01
124 LAMPERTI Luke G Soudal Quick-Step 4:18:51 35:01
125 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel G Intermarche - Wanty 4:18:51 35:01
126 AFFINI Edoardo G Team Visma - Lease a Bike 4:18:51 35:01
127 DE POOTER Dries G Intermarche - Wanty 4:18:51 35:01
128 ANDRESEN Lund Tobias G Team dsm-firmenich PostNL 4:18:51 35:01
129 DEKKER David G Arkea - BB Hotels 4:18:54 35:04
130 MEZGEC Luka G Team Jayco AlUla 4:18:54 35:04
131 RIOU Alan G Arkea - BB Hotels 4:18:54 35:04
132 CEPEDA Jefferson G EF Education - EasyPost 4:18:54 35:04
133 COSTIOU Ewen G Arkea - BB Hotels 4:18:54 35:04
134 HEPBURN Michael G Team Jayco AlUla 4:18:54 35:04
135 BARRE Louis G Arkea - BB Hotels 4:18:54 35:04
136 VAN DIJKE Tim G Team Visma - Lease a Bike 4:18:54 35:04
137 STEINHAUSER Georg G EF Education - EasyPost 4:18:54 35:04
138 SMITH Dion G Intermarche - Wanty 4:18:54 35:04
139 EWAN Caleb V Team Jayco AlUla 4:18:54 35:04
140 WALSCHEID Maximilian G Team Jayco AlUla 4:18:54 35:04
141 OLDANI Stefano G Cofidis 4:18:54 35:04
142 KAMP Alexander G Tudor Pro Cycling Team 4:18:54 35:04
143 VERRE Alessandro G Arkea - BB Hotels 4:18:54 35:04
144 VAN DEN BERG Julius G Team dsm-firmenich PostNL 4:18:54 35:04
145 ANIOLKOWSKI Stanislaw G Cofidis 4:18:54 35:04
146 KIELICH Timo G Alpecin - Deceuninck 4:18:54 35:04
147 WOOD Harrison G Cofidis 4:18:54 35:04
148 PELLIZZARI Giulio G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:18:54 35:04
149 JAKOBSEN Fabio V Team dsm-firmenich PostNL 4:18:54 35:04
150 MARCELLUSI Martin G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:18:54 35:04
151 HOFSTETTER Hugo V Israel - Premier Tech 4:19:17 35:27
152 BAUHAUS Phil V Bahrain - Victorious 4:19:29 35:39
153 GAVIRIA Fernando V Movistar Team 4:19:32 35:42
154 THEUNS Edward G Lidl - Trek 4:20:03 36:13
155 CONSONNI Simone G Lidl - Trek 4:20:03 36:13
156 CERNY Josef G Soudal Quick-Step 4:20:03 36:13
157 MOLANO Juan Sebastian V UAE Team Emirates 4:21:58 38:08
158 OLIVEIRA Rui G UAE Team Emirates 4:21:58 38:08

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy