Homepage

Risultati tappa numero 12 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 4:26:34 00:00
2 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:26:41 00:00
3 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 4:26:45 00:02
4 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:27:42 00:57
5 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 4:27:44 00:57
6 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 4:27:44 00:57
7 HAMILTON Lucas G BikeExchange 4:27:44 00:57
8 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:28:31 01:44
9 TAARAM─E Rein G Intermarche-Wanty 4:28:36 01:49
10 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 4:29:42 02:55
11 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:29:41 02:55
12 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 4:29:42 02:55
13 BARTA William G Movistar 4:29:42 02:55
14 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 4:29:42 02:55
15 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:29:50 03:03
16 DENZ Nico G DSM 4:32:27 05:40
17 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 4:33:54 07:07
18 CONTI Valerio G Astana 4:33:54 07:07
19 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 4:34:32 07:45
20 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 4:34:32 07:45
21 CONSONNI Simone G Cofidis 4:34:32 07:45
22 SOBRERO Matteo G BikeExchange 4:34:32 07:45
23 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 4:35:55 09:08
24 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 4:35:55 09:08
25 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 4:35:55 09:08
26 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 4:35:55 09:08
27 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 4:35:55 09:08
28 COMBAUD Romain G DSM 4:35:55 09:08
29 HAMILTON Christopher G DSM 4:35:55 09:08
30 SWIFT Ben G Ineos 4:35:55 09:08
31 PUCCIO Salvatore G Ineos 4:35:55 09:08
32 BARDET Romain C DSM 4:35:55 09:08
33 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 4:35:55 09:08
34 TUSVELD Martijn G DSM 4:35:55 09:08
35 CARAPAZ Richard C Ineos 4:35:55 09:08
36 ARENSMAN Thymen G DSM 4:35:55 09:08
37 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
38 PORTE Richie G Ineos 4:35:55 09:08
39 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
40 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
41 TULETT Ben G Ineos 4:35:55 09:08
42 ULISSI Diego G UAE 4:35:55 09:08
43 FELLINE Fabio G Astana 4:35:55 09:08
44 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
45 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
46 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:35:55 09:08
47 ALMEIDA Joao C UAE 4:35:55 09:08
48 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
49 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:35:55 09:08
50 VILLELLA Davide G Cofidis 4:35:55 09:08
51 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 4:35:55 09:08
52 COSTA Rui G UAE 4:35:55 09:08
53 COVI Alessandro G UAE 4:35:55 09:08
54 NIBALI Vincenzo G Astana 4:35:55 09:08
55 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
56 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 4:35:55 09:08
57 ARCAS Jorge G Movistar 4:35:55 09:08
58 ROJAS JosÚ G Movistar 4:35:55 09:08
59 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
60 MARTIN Guillaume G Cofidis 4:35:55 09:08
61 VALVERDE Alejandro G Movistar 4:35:55 09:08
62 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 4:35:55 09:08
63 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 4:35:55 09:08
64 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
65 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
66 ROCHAS RÚmy G Cofidis 4:35:55 09:08
67 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 4:35:55 09:08
68 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
69 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:35:55 09:08
70 FETTER Erik G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
71 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
72 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
73 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 4:35:55 09:08
74 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
75 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 4:35:55 09:08
76 PE┴K Barnabßs G Intermarche-Wanty 4:35:55 09:08
77 CATAFORD Alexander G Israel 4:35:55 09:08
78 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:35:55 09:08
79 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 4:35:55 09:08
80 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
81 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 4:35:55 09:08
82 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
83 ROSA Diego G Eolo-Kometa 4:35:55 09:08
84 PRONSKIY Vadim G Astana 4:35:55 09:08
85 FORMOLO Davide G UAE 4:35:55 09:08
86 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 4:35:55 09:08
87 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 4:35:55 09:08
88 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
89 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 4:35:55 09:08
90 HEPBURN Michael G BikeExchange 4:35:55 09:08
91 HOWSON Damien G BikeExchange 4:35:55 09:08
92 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 4:35:55 09:08
93 BAIS Mattia G Drone-Androni 4:35:55 09:08
94 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 4:35:55 09:08
95 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 4:35:55 09:08
96 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 4:35:55 09:08
97 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
98 H─NNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
99 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:35:55 09:08
100 VALTER Attila G Groupama-FDJ 4:35:55 09:08
101 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 4:35:55 09:08
102 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 4:35:55 09:08
103 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
104 PEDRERO Antonio G Movistar 4:35:55 09:08
105 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 4:35:55 09:08
106 YATES Simon Philip C BikeExchange 4:35:55 09:08
107 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 4:35:55 09:08
108 VLIEGEN Lo´c G Intermarche-Wanty 4:35:55 09:08
109 PEREZ Anthony G Cofidis 4:35:55 09:08
110 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
111 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
112 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 4:35:55 09:08
113 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 4:35:55 09:08
114 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 4:35:55 09:08
115 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 4:35:55 09:08
116 K─MNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:35:55 09:08
117 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 4:35:55 09:08
118 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 4:35:55 09:08
119 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 4:35:55 09:08
120 SCOTSON Callum G BikeExchange 4:35:55 09:08
121 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 4:35:55 09:08
122 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 4:35:55 09:08
123 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 4:35:55 09:08
124 JENSEN Christopher G BikeExchange 4:35:55 09:08
125 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 4:35:55 09:08
126 GALL Felix G Ag2r-Citroen 4:35:55 09:08
127 KNOX James G QuickStep-Alpha 4:35:55 09:08
128 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 4:35:55 09:08
129 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 4:36:16 09:29
130 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 4:37:17 10:30
131 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 4:39:15 12:28
132 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:41:51 15:04
133 DAVY ClÚment G Groupama-FDJ 4:46:27 19:40
134 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 4:46:27 19:40
135 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 4:46:27 19:40
136 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 4:46:27 19:40
137 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 4:46:27 19:40
138 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 4:46:27 19:40
139 NIZZOLO Giacomo V Israel 4:46:27 19:40
140 BIERMANS Jenthe G Israel 4:46:27 19:40
141 HOLLENSTEIN Reto G Israel 4:46:27 19:40
142 DOWSETT Alex G Israel 4:46:27 19:40
143 ZABEL Rick G Israel 4:46:27 19:40
144 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 4:46:27 19:40
145 KREDER Wesley G Cofidis 4:46:27 19:40
146 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 4:46:27 19:40
147 DAINESE Alberto V DSM 4:46:27 19:40
148 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 4:46:27 19:40
149 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 4:46:27 19:40
150 OLIVEIRA Rui G UAE 4:46:27 19:40
151 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 4:46:27 19:40
152 S▄TTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 4:46:27 19:40
153 CIMOLAI Davide V Cofidis 4:46:27 19:40
154 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 4:46:27 19:40
155 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 4:46:27 19:40
156 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 4:46:27 19:40
157 BR─NDLE Matthias G Israel 4:46:27 19:40
158 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 4:46:27 19:40
159 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 4:46:27 19:40
160 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 4:46:27 19:40
161 BOL Cees V DSM 4:46:27 19:40
162 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 4:46:27 19:40
163 DE MARCHI Alessandro G Israel 4:46:33 19:46
164 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 4:46:33 19:46

ę2000-2022 Fantatornei«.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy