Homepage

Risultati tappa numero 14 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 4:37:20 00:00
2 GEE Derek G Israel 4:37:24 00:00
3 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 4:37:26 00:00
4 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 4:37:28 00:01
5 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 4:37:31 00:01
6 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 4:37:33 00:04
7 MAYRHOFER Marius G DSM 4:37:40 00:10
8 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 4:37:48 00:20
9 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 4:38:20 00:50
10 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:38:20 00:50
11 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 4:38:20 00:50
12 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:38:20 00:50
13 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:38:20 00:50
14 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 4:38:20 00:50
15 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 4:38:23 00:53
16 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 4:39:19 01:49
17 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 4:39:19 01:49
18 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 4:40:10 02:40
19 CLARKE Simon G Israel 4:40:13 02:43
20 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 4:40:47 03:17
21 WILLIAMS Stephen G Israel 4:40:47 03:17
22 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 4:40:47 03:17
23 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 4:40:47 03:17
24 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:40:50 03:20
25 SANCHEZ Luis Leon G Astana 4:40:50 03:20
26 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 4:40:50 03:20
27 GAVIRIA Fernando V Movistar 4:40:53 03:23
28 BARTA William G Movistar 4:46:32 09:02
29 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 4:46:32 09:02
30 SWIFT Ben G Ineos 4:58:41 21:11
31 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:58:41 21:11
32 DE PLUS Laurens G Ineos 4:58:41 21:11
33 THOMAS Geraint G Ineos 4:58:41 21:11
34 ULISSI Diego G UAE 4:58:41 21:11
35 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 4:58:41 21:11
36 ARENSMAN Thymen G Ineos 4:58:41 21:11
37 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 4:58:41 21:11
38 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
39 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 4:58:41 21:11
40 GIBBONS Ryan G UAE 4:58:41 21:11
41 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
42 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
43 VELASCO Simone G Astana 4:58:41 21:11
44 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
45 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
46 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
47 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:58:41 21:11
48 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
49 MARKL Niklas G DSM 4:58:41 21:11
50 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 4:58:41 21:11
51 MCNULTY Brandon G UAE 4:58:41 21:11
52 LEKNESSUND Andreas G DSM 4:58:41 21:11
53 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:58:41 21:11
54 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 4:58:41 21:11
55 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:58:41 21:11
56 FORMOLO Davide G UAE 4:58:41 21:11
57 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:58:41 21:11
58 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 4:58:41 21:11
59 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 4:58:41 21:11
60 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
61 BIDARD Francois G Cofidis 4:58:41 21:11
62 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:58:41 21:11
63 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 4:58:41 21:11
64 ZANA Filippo G Jayco-Alula 4:58:41 21:11
65 SCARONI Christian G Astana 4:58:41 21:11
66 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 4:58:41 21:11
67 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
68 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 4:58:41 21:11
69 HEALY Ben G EF-Easypost 4:58:41 21:11
70 KANTER Max G Movistar 4:58:41 21:11
71 STEWART Jake G Groupama-FDJ 4:58:41 21:11
72 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 4:58:41 21:11
73 VACEK Karel G Corratec 4:58:41 21:11
74 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
75 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 4:58:41 21:11
76 CHAMPION Thomas G Cofidis 4:58:41 21:11
77 TOUMIRE Hugo G Cofidis 4:58:41 21:11
78 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 4:58:41 21:11
79 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:58:41 21:11
80 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 4:58:41 21:11
81 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
82 DAINESE Alberto V DSM 4:58:41 21:11
83 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
84 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 4:58:41 21:11
85 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 4:58:41 21:11
86 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 4:58:41 21:11
87 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 4:58:41 21:11
88 PUCCIO Salvatore G Ineos 4:58:41 21:11
89 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 4:58:41 21:11
90 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 4:58:41 21:11
91 TORRES BARCELO Albert G Movistar 4:58:41 21:11
92 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 4:58:41 21:11
93 PRONSKIY Vadim G Astana 4:58:41 21:11
94 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 4:58:41 21:11
95 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:58:41 21:11
96 STOJNIC Veljko G Corratec 4:58:41 21:11
97 IACCHI Alessandro G Corratec 4:58:41 21:11
98 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 4:58:41 21:11
99 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 4:58:41 21:11
100 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:58:41 21:11
101 QUARTERMANN Charles G Corratec 4:58:41 21:11
102 KONYCHEV Aleksander G Corratec 4:58:41 21:11
103 FRIGO Marco G Israel 4:58:41 21:11
104 RIOU Alan G Arkea-Samsic 4:58:41 21:11
105 CAVENDISH Mark V Astana 4:58:41 21:11
106 DELETTRE Alexandre G Cofidis 4:58:41 21:11
107 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 4:58:41 21:11
108 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 4:58:41 21:11
109 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 4:58:41 21:11
110 MOSCON Gianni G Astana 4:58:41 21:11
111 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 4:58:41 21:11
112 RICCITELLO Matthew G Israel 4:58:41 21:11
113 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 4:58:58 21:28
114 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:59:02 21:32
115 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 4:59:02 21:32
116 CONSONNI Simone V Cofidis 4:59:02 21:32
117 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 4:59:02 21:32
118 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 4:59:05 21:35
119 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 4:59:07 21:37
120 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 4:59:11 21:41
121 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 4:59:11 21:41
122 ACKERMANN Pascal V UAE 4:59:36 22:06
123 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 5:00:12 22:42
124 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:00:12 22:42
125 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:00:15 22:45
126 VINE Jay G UAE 5:00:15 22:45
127 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 5:00:17 22:47
128 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 5:00:30 23:00
129 BERWICK Sebastian G Israel 5:00:33 23:03
130 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:01:08 23:38
131 STEWART Campbell G Jayco-Alula 5:01:52 24:22
132 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:01:52 24:22

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy