Homepage

Risultati tappa numero 15 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 MCNULTY Brandon G UAE 5:13:29 00:00
2 HEALY Ben G EF-Easypost 5:13:33 00:00
3 FRIGO Marco G Israel 5:13:35 00:00
4 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:15:30 01:51
5 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 5:15:30 01:51
6 VELASCO Simone G Astana 5:16:04 02:26
7 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 5:16:05 02:26
8 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 5:16:49 03:10
9 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:17:52 04:13
10 BIDARD Francois G Cofidis 5:17:52 04:13
11 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 5:17:52 04:13
12 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 5:20:21 06:45
13 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 5:20:32 06:53
14 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 5:20:32 06:53
15 THOMAS Geraint G Ineos 5:20:32 06:53
16 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 5:20:32 06:53
17 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 5:20:32 06:53
18 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 5:20:32 06:53
19 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 5:20:32 06:53
20 LEKNESSUND Andreas G DSM 5:20:32 06:53
21 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 5:20:34 06:55
22 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 5:20:34 06:55
23 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 5:20:34 06:55
24 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:20:34 06:55
25 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 5:20:34 06:55
26 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:20:34 06:55
27 DE PLUS Laurens G Ineos 5:20:34 06:55
28 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:20:34 06:55
29 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 5:20:34 06:55
30 ARENSMAN Thymen G Ineos 5:20:34 06:55
31 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 5:20:57 07:18
32 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 5:21:05 07:26
33 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 5:21:05 07:26
34 SANCHEZ Luis Leon G Astana 5:21:05 07:26
35 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:21:05 07:26
36 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:21:05 07:26
37 ZANA Filippo G Jayco-Alula 5:21:05 07:26
38 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 5:21:05 07:26
39 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:21:05 07:26
40 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 5:21:26 07:47
41 ULISSI Diego G UAE 5:21:26 07:47
42 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 5:21:26 07:47
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:21:26 07:47
44 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:21:26 07:47
45 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 5:22:47 09:08
46 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 5:22:47 09:08
47 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 5:23:23 09:44
48 VINE Jay G UAE 5:23:32 09:53
49 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 5:24:07 10:28
50 SWIFT Ben G Ineos 5:24:07 10:28
51 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 5:24:44 11:05
52 FORMOLO Davide G UAE 5:27:53 14:14
53 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:27:53 14:14
54 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 5:28:16 14:37
55 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 5:28:22 14:43
56 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 5:28:22 14:43
57 STOJNIC Veljko G Corratec 5:28:22 14:43
58 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 5:28:22 14:43
59 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 5:28:22 14:43
60 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 5:28:22 14:43
61 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 5:28:22 14:43
62 TOUMIRE Hugo G Cofidis 5:28:22 14:43
63 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 5:28:22 14:43
64 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 5:28:22 14:43
65 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 5:28:22 14:43
66 CHAMPION Thomas G Cofidis 5:28:22 14:43
67 PRONSKIY Vadim G Astana 5:28:22 14:43
68 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 5:28:22 14:43
69 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:28:22 14:43
70 MOSCON Gianni G Astana 5:28:55 15:16
71 BERWICK Sebastian G Israel 5:29:52 16:13
72 GIBBONS Ryan G UAE 5:30:05 16:26
73 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 5:30:03 16:26
74 DELETTRE Alexandre G Cofidis 5:32:51 19:12
75 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 5:34:29 20:50
76 ACKERMANN Pascal V UAE 5:34:29 20:50
77 MARKL Niklas G DSM 5:34:29 20:50
78 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 5:34:29 20:50
79 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 5:34:29 20:50
80 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 5:34:29 20:50
81 KONYCHEV Aleksander G Corratec 5:34:29 20:50
82 SCARONI Christian G Astana 5:34:29 20:50
83 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:34:29 20:50
84 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 5:34:29 20:50
85 KANTER Max G Movistar 5:34:29 20:50
86 MAYRHOFER Marius G DSM 5:34:29 20:50
87 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:34:29 20:50
88 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:34:29 20:50
89 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 5:34:29 20:50
90 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 5:34:29 20:50
91 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:34:29 20:50
92 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 5:34:29 20:50
93 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 5:34:29 20:50
94 VACEK Karel G Corratec 5:34:29 20:50
95 RICCITELLO Matthew G Israel 5:34:29 20:50
96 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 5:34:29 20:50
97 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 5:34:29 20:50
98 GEE Derek G Israel 5:34:29 20:50
99 CLARKE Simon G Israel 5:34:29 20:50
100 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 5:34:29 20:50
101 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 5:35:10 21:31
102 STEWART Jake G Groupama-FDJ 5:35:32 21:53
103 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 5:38:25 24:46
104 STEWART Campbell G Jayco-Alula 5:38:25 24:46
105 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:38:25 24:46
106 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:41:40 28:01
107 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 5:42:01 28:22
108 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 5:42:06 28:27
109 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:42:33 28:54
110 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 5:43:23 29:44
111 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:43:23 29:44
112 BARTA William G Movistar 5:43:23 29:44
113 WILLIAMS Stephen G Israel 5:43:23 29:44
114 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 5:43:23 29:44
115 RIOU Alan G Arkea-Samsic 5:43:23 29:44
116 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 5:43:23 29:44
117 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 5:43:23 29:44
118 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 5:43:23 29:44
119 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 5:43:23 29:44
120 IACCHI Alessandro G Corratec 5:43:23 29:44
121 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 5:43:30 29:51
122 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:44:00 30:21
123 GAVIRIA Fernando V Movistar 5:44:17 30:38
124 CONSONNI Simone V Cofidis 5:44:17 30:38
125 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 5:44:17 30:38
126 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 5:44:17 30:38
127 TORRES BARCELO Albert G Movistar 5:44:17 30:38
128 QUARTERMANN Charles G Corratec 5:44:17 30:38
129 CAVENDISH Mark V Astana 5:44:17 30:38
130 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 5:44:17 30:38
131 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 5:44:27 30:48
132 DAINESE Alberto V DSM 5:57:00 43:21

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy