Homepage

Risultati tappa numero 16 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 5:40:35 00:00
2 ARENSMAN Thymen G DSM 5:40:45 00:07
3 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 5:42:05 01:24
4 CARAPAZ Richard C Ineos 5:42:09 01:24
5 VALVERDE Alejandro G Movistar 5:42:07 01:24
6 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 5:42:09 01:24
7 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:42:20 01:38
8 ALMEIDA Joao C UAE 5:42:23 01:38
9 NIBALI Vincenzo G Astana 5:42:51 02:06
10 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:42:58 02:13
11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 5:44:08 03:23
12 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 5:44:56 04:11
13 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:44:56 04:11
14 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 5:44:56 04:11
15 HAMILTON Lucas G BikeExchange 5:47:52 07:07
16 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 5:48:00 07:15
17 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 5:49:07 08:22
18 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 5:49:07 08:22
19 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:52:43 11:58
20 PORTE Richie G Ineos 5:52:43 11:58
21 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:52:43 11:58
22 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 5:55:43 14:58
23 YATES Simon Philip C BikeExchange 5:56:14 15:29
24 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:57:44 16:59
25 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:57:44 16:59
26 ULISSI Diego G UAE 5:57:46 17:01
27 MARTIN Guillaume G Cofidis 5:59:53 19:08
28 PRONSKIY Vadim G Astana 5:59:59 19:14
29 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 6:00:04 19:19
30 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 6:00:41 19:56
31 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 6:04:12 23:27
32 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 6:04:12 23:27
33 HAMILTON Christopher G DSM 6:04:51 24:06
34 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 6:05:32 24:47
35 FORMOLO Davide G UAE 6:05:32 24:47
36 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 6:06:09 25:24
37 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 6:07:35 26:50
38 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 6:07:35 26:50
39 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 6:08:04 27:19
40 TUSVELD Martijn G DSM 6:08:43 27:58
41 PEDRERO Antonio G Movistar 6:08:59 28:14
42 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 6:09:35 28:50
43 TULETT Ben G Ineos 6:09:35 28:50
44 ROSA Diego G Eolo-Kometa 6:09:58 29:13
45 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 6:12:08 31:23
46 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 6:14:17 33:32
47 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 6:14:17 33:32
48 ROJAS José G Movistar 6:14:17 33:32
49 BAIS Mattia G Drone-Androni 6:14:17 33:32
50 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 6:14:17 33:32
51 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 6:14:17 33:32
52 DENZ Nico G DSM 6:14:17 33:32
53 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 6:14:17 33:32
54 ARCAS Jorge G Movistar 6:14:17 33:32
55 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 6:14:17 33:32
56 BARTA William G Movistar 6:14:17 33:32
57 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 6:14:17 33:32
58 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 6:14:17 33:32
59 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 6:14:17 33:32
60 HOWSON Damien G BikeExchange 6:14:17 33:32
61 FELLINE Fabio G Astana 6:14:17 33:32
62 SOBRERO Matteo G BikeExchange 6:14:17 33:32
63 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 6:14:17 33:32
64 VALTER Attila G Groupama-FDJ 6:14:17 33:32
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 6:14:17 33:32
66 COSTA Rui G UAE 6:14:17 33:32
67 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 6:14:17 33:32
68 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 6:14:17 33:32
69 KNOX James G QuickStep-Alpha 6:14:17 33:32
70 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 6:14:17 33:32
71 SCOTSON Callum G BikeExchange 6:14:34 33:49
72 COVI Alessandro G UAE 6:16:33 35:48
73 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 6:16:33 35:48
74 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 6:16:33 35:48
75 DE MARCHI Alessandro G Israel 6:16:33 35:48
76 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 6:17:20 36:35
77 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 6:19:24 38:39
78 PEREZ Anthony G Cofidis 6:20:10 39:25
79 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 6:20:10 39:25
80 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 6:20:21 39:36
81 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 6:20:21 39:36
82 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 6:21:27 40:42
83 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 6:21:27 40:42
84 GALL Felix G Ag2r-Citroen 6:21:27 40:42
85 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 6:22:40 41:55
86 PUCCIO Salvatore G Ineos 6:22:40 41:55
87 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 6:22:40 41:55
88 SWIFT Ben G Ineos 6:22:40 41:55
89 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 6:22:40 41:55
90 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 6:24:54 44:09
91 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 6:24:54 44:09
92 FETTER Erik G Eolo-Kometa 6:25:14 44:29
93 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 6:25:31 44:46
94 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 6:25:31 44:46
95 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 6:25:31 44:46
96 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 6:25:31 44:46
97 VILLELLA Davide G Cofidis 6:25:31 44:46
98 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 6:25:35 44:50
99 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 6:27:20 46:35
100 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 6:28:04 47:19
101 JENSEN Christopher G BikeExchange 6:28:04 47:19
102 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 6:28:59 48:14
103 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 6:28:59 48:14
104 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 6:28:59 48:14
105 HEPBURN Michael G BikeExchange 6:28:59 48:14
106 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 6:28:59 48:14
107 ROCHAS Rémy G Cofidis 6:28:59 48:14
108 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 6:28:59 48:14
109 DOWSETT Alex G Israel 6:28:59 48:14
110 BIERMANS Jenthe G Israel 6:28:59 48:14
111 COMBAUD Romain G DSM 6:28:59 48:14
112 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 6:28:59 48:14
113 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 6:28:59 48:14
114 ZABEL Rick G Israel 6:28:59 48:14
115 HOLLENSTEIN Reto G Israel 6:28:59 48:14
116 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 6:28:59 48:14
117 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 6:28:59 48:14
118 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 6:28:59 48:14
119 DAVY Clément G Groupama-FDJ 6:28:59 48:14
120 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 6:28:59 48:14
121 DAINESE Alberto V DSM 6:28:59 48:14
122 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 6:28:59 48:14
123 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 6:28:59 48:14
124 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 6:28:59 48:14
125 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 6:28:59 48:14
126 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 6:28:59 48:14
127 BAIS Davide G Eolo-Kometa 6:28:59 48:14
128 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 6:28:59 48:14
129 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 6:28:59 48:14
130 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 6:28:59 48:14
131 CATAFORD Alexander G Israel 6:28:59 48:14
132 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 6:28:59 48:14
133 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 6:28:59 48:14
134 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 6:28:59 48:14
135 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 6:28:59 48:14
136 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 6:28:59 48:14
137 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 6:28:59 48:14
138 KREDER Wesley G Cofidis 6:28:59 48:14
139 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 6:28:59 48:14
140 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 6:28:59 48:14
141 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 6:28:59 48:14
142 BRÄNDLE Matthias G Israel 6:28:59 48:14
143 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 6:29:32 48:47
144 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 6:29:40 48:55
145 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 6:29:40 48:55
146 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 6:29:40 48:55
147 CIMOLAI Davide V Cofidis 6:29:40 48:55
148 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 6:33:56 53:11
149 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 6:33:56 53:11
150 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 6:33:56 53:11
151 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 6:33:56 53:11
152 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 6:33:56 53:11
153 OLIVEIRA Rui G UAE 6:33:56 53:11
154 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 6:33:56 53:11
155 CONSONNI Simone G Cofidis 6:33:56 53:11

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy