Homepage

Risultati tappa numero 17 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 4:27:31 00:00
2 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 4:28:07 00:35
3 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 4:30:04 02:28
4 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:30:09 02:28
5 CARAPAZ Richard C Ineos 4:30:34 02:53
6 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 4:30:34 02:53
7 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 4:30:38 02:57
8 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:30:40 02:59
9 MARTIN Guillaume G Cofidis 4:30:40 02:59
10 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 4:30:40 02:59
11 GALL Felix G Ag2r-Citroen 4:30:43 03:02
12 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 4:30:45 03:06
13 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 4:31:04 03:23
14 ALMEIDA Joao C UAE 4:31:44 04:03
15 VALTER Attila G Groupama-FDJ 4:32:35 04:54
16 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:32:37 04:56
17 NIBALI Vincenzo G Astana 4:32:42 05:01
18 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 4:33:01 05:20
19 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 4:33:02 05:21
20 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 4:33:02 05:21
21 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:33:02 05:21
22 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:33:02 05:21
23 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 4:33:06 05:25
24 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:33:31 05:50
25 PORTE Richie G Ineos 4:35:42 08:01
26 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:36:59 09:18
27 HAMILTON Lucas G BikeExchange 4:37:20 09:39
28 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 4:38:55 11:14
29 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:38:55 11:14
30 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 4:39:16 11:35
31 VALVERDE Alejandro G Movistar 4:39:16 11:35
32 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:39:16 11:35
33 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 4:39:16 11:35
34 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:39:16 11:35
35 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 4:39:16 11:35
36 ARENSMAN Thymen G DSM 4:39:24 11:43
37 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 4:42:26 14:45
38 BARTA William G Movistar 4:42:28 14:47
39 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:42:30 14:49
40 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:42:30 14:49
41 TULETT Ben G Ineos 4:42:30 14:49
42 SWIFT Ben G Ineos 4:42:30 14:49
43 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 4:42:30 14:49
44 COSTA Rui G UAE 4:42:30 14:49
45 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 4:42:30 14:49
46 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 4:44:12 16:31
47 PEREZ Anthony G Cofidis 4:44:12 16:31
48 PEDRERO Antonio G Movistar 4:45:39 17:58
49 ARCAS Jorge G Movistar 4:45:39 17:58
50 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 4:47:22 19:41
51 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:47:22 19:41
52 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:47:22 19:41
53 SOBRERO Matteo G BikeExchange 4:47:22 19:41
54 FELLINE Fabio G Astana 4:47:22 19:41
55 COMBAUD Romain G DSM 4:47:22 19:41
56 SCOTSON Callum G BikeExchange 4:47:22 19:41
57 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 4:47:58 20:17
58 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 4:48:19 20:38
59 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 4:49:12 21:31
60 HAMILTON Christopher G DSM 4:49:16 21:35
61 TUSVELD Martijn G DSM 4:49:16 21:35
62 BAIS Mattia G Drone-Androni 4:49:33 21:52
63 COVI Alessandro G UAE 4:49:33 21:52
64 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 4:49:41 22:00
65 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 4:51:39 23:58
66 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:51:39 23:58
67 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 4:51:39 23:58
68 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:51:39 23:58
69 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 4:51:39 23:58
70 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:51:39 23:58
71 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 4:51:39 23:58
72 HOWSON Damien G BikeExchange 4:51:39 23:58
73 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:51:46 24:05
74 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:52:38 24:57
75 FETTER Erik G Eolo-Kometa 4:52:39 24:58
76 PRONSKIY Vadim G Astana 4:52:47 25:06
77 ROJAS José G Movistar 4:54:14 26:33
78 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 4:54:47 27:06
79 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 4:54:47 27:06
80 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 4:54:47 27:06
81 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 4:54:47 27:06
82 FORMOLO Davide G UAE 4:54:55 27:14
83 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 4:55:35 27:54
84 ULISSI Diego G UAE 4:58:58 31:17
85 ROCHAS Rémy G Cofidis 4:58:58 31:17
86 PUCCIO Salvatore G Ineos 4:58:58 31:17
87 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 4:58:58 31:17
88 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 4:58:58 31:17
89 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 4:58:58 31:17
90 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 4:58:58 31:17
91 HEPBURN Michael G BikeExchange 4:58:58 31:17
92 KNOX James G QuickStep-Alpha 4:58:58 31:17
93 JENSEN Christopher G BikeExchange 4:58:58 31:17
94 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 4:58:58 31:17
95 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:58:58 31:17
96 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 4:58:58 31:17
97 VILLELLA Davide G Cofidis 4:58:58 31:17
98 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 4:58:58 31:17
99 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 4:58:58 31:17
100 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 4:58:58 31:17
101 DENZ Nico G DSM 4:58:58 31:17
102 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 4:58:58 31:17
103 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 4:58:58 31:17
104 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 4:58:58 31:17
105 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:59:48 32:07
106 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 4:59:48 32:07
107 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 5:00:46 33:05
108 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 5:00:46 33:05
109 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 5:02:31 34:50
110 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 5:02:31 34:50
111 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
112 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 5:02:31 34:50
113 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
114 DAINESE Alberto V DSM 5:02:31 34:50
115 BIERMANS Jenthe G Israel 5:02:31 34:50
116 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 5:02:31 34:50
117 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 5:02:31 34:50
118 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:02:31 34:50
119 OLIVEIRA Rui G UAE 5:02:31 34:50
120 HOLLENSTEIN Reto G Israel 5:02:31 34:50
121 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 5:02:31 34:50
122 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 5:02:31 34:50
123 CIMOLAI Davide V Cofidis 5:02:31 34:50
124 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 5:02:31 34:50
125 KREDER Wesley G Cofidis 5:02:31 34:50
126 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
127 DAVY Clément G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
128 ZABEL Rick G Israel 5:02:31 34:50
129 DOWSETT Alex G Israel 5:02:31 34:50
130 CATAFORD Alexander G Israel 5:02:31 34:50
131 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:02:31 34:50
132 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
133 ROSA Diego G Eolo-Kometa 5:02:31 34:50
134 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
135 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 5:02:31 34:50
136 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 5:02:31 34:50
137 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 5:02:31 34:50
138 DE MARCHI Alessandro G Israel 5:02:31 34:50
139 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 5:02:31 34:50
140 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 5:02:31 34:50
141 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 5:05:07 37:26
142 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 5:05:07 37:26
143 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 5:05:07 37:26
144 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 5:05:07 37:26
145 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 5:05:07 37:26
146 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 5:06:00 38:19
147 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 5:06:00 38:19
148 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 5:06:00 38:19
149 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 5:06:00 38:19
150 CONSONNI Simone G Cofidis 5:06:00 38:19
151 BRÄNDLE Matthias G Israel 5:06:00 38:19
152 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 5:06:15 38:34
153 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:06:58 39:17

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy