Homepage

Risultati tappa numero 18 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 3:21:08 00:00
2 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 3:21:15 00:00
3 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 3:21:16 00:00
4 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 3:21:19 00:00
5 DAINESE Alberto V DSM 3:21:35 00:14
6 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 3:21:35 00:14
7 CIMOLAI Davide V Cofidis 3:21:35 00:14
8 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 3:21:35 00:14
9 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 3:21:35 00:14
10 CONSONNI Simone G Cofidis 3:21:35 00:14
11 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 3:21:35 00:14
12 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 3:21:35 00:14
13 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 3:21:35 00:14
14 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 3:21:35 00:14
15 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 3:21:38 00:17
16 SOBRERO Matteo G BikeExchange 3:21:41 00:20
17 FELLINE Fabio G Astana 3:21:41 00:20
18 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 3:21:41 00:20
19 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 3:21:41 00:20
20 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 3:21:41 00:20
21 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 3:21:41 00:20
22 CARAPAZ Richard C Ineos 3:21:41 00:20
23 SWIFT Ben G Ineos 3:21:41 00:20
24 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 3:21:41 00:20
25 ROJAS José G Movistar 3:21:41 00:20
26 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 3:21:41 00:20
27 VALVERDE Alejandro G Movistar 3:21:41 00:20
28 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 3:21:41 00:20
29 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 3:21:41 00:20
30 HAMILTON Lucas G BikeExchange 3:21:41 00:20
31 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 3:21:41 00:20
32 TULETT Ben G Ineos 3:21:41 00:20
33 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 3:21:41 00:20
34 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 3:21:41 00:20
35 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 3:21:41 00:20
36 NIBALI Vincenzo G Astana 3:21:41 00:20
37 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 3:21:41 00:20
38 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 3:21:41 00:20
39 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 3:21:41 00:20
40 SIVAKOV Pavel G Ineos 3:21:41 00:20
41 DE MARCHI Alessandro G Israel 3:21:44 00:23
42 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 3:21:56 00:35
43 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 3:21:59 00:38
44 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 3:22:04 00:43
45 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 3:22:09 00:48
46 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 3:22:16 00:55
47 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 3:22:20 00:59
48 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 3:22:20 00:59
49 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 3:22:26 01:05
50 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 3:22:26 01:05
51 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 3:22:26 01:05
52 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 3:22:31 01:10
53 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 3:21:41 00:20
54 ROSA Diego G Eolo-Kometa 3:22:33 01:12
55 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 3:22:48 01:27
56 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 3:22:57 01:36
57 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 3:23:01 01:40
58 ULISSI Diego G UAE 3:23:06 01:45
59 PUCCIO Salvatore G Ineos 3:23:08 01:47
60 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 3:23:10 01:49
61 ROCHAS Rémy G Cofidis 3:23:13 01:52
62 MARTIN Guillaume G Cofidis 3:21:41 00:20
63 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 3:23:34 02:13
64 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 3:23:34 02:13
65 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 3:23:37 02:16
66 TUSVELD Martijn G DSM 3:23:40 02:19
67 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 3:24:13 02:52
68 OLIVEIRA Rui G UAE 3:24:13 02:52
69 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 3:24:18 02:57
70 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 3:24:18 02:57
71 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 3:24:18 02:57
72 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 3:24:18 02:57
73 HOWSON Damien G BikeExchange 3:24:18 02:57
74 HEPBURN Michael G BikeExchange 3:24:18 02:57
75 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 3:24:18 02:57
76 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 3:24:18 02:57
77 BIERMANS Jenthe G Israel 3:24:18 02:57
78 ZABEL Rick G Israel 3:24:18 02:57
79 DOWSETT Alex G Israel 3:24:18 02:57
80 CATAFORD Alexander G Israel 3:24:18 02:57
81 COMBAUD Romain G DSM 3:24:18 02:57
82 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 3:24:18 02:57
83 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 3:24:18 02:57
84 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 3:24:18 02:57
85 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 3:24:18 02:57
86 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 3:24:18 02:57
87 PRONSKIY Vadim G Astana 3:24:18 02:57
88 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 3:24:18 02:57
89 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 3:24:18 02:57
90 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 3:24:18 02:57
91 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 3:24:18 02:57
92 ARENSMAN Thymen G DSM 3:24:18 02:57
93 DENZ Nico G DSM 3:24:18 02:57
94 VALTER Attila G Groupama-FDJ 3:24:18 02:57
95 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 3:24:18 02:57
96 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 3:24:18 02:57
97 BAIS Mattia G Drone-Androni 3:24:18 02:57
98 PORTE Richie G Ineos 3:24:18 02:57
99 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 3:24:18 02:57
100 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 3:24:18 02:57
101 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 3:24:18 02:57
102 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 3:24:18 02:57
103 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 3:24:35 03:14
104 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 3:24:35 03:14
105 HAMILTON Christopher G DSM 3:24:35 03:14
106 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 3:24:45 03:24
107 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 3:24:45 03:24
108 KREDER Wesley G Cofidis 3:24:45 03:24
109 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 3:24:45 03:24
110 SCOTSON Callum G BikeExchange 3:24:47 03:26
111 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 3:24:58 03:37
112 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 3:25:12 03:51
113 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 3:25:12 03:51
114 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 3:25:12 03:51
115 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 3:25:12 03:51
116 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 3:25:22 04:01
117 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 3:25:31 04:10
118 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 3:25:33 04:12
119 PEREZ Anthony G Cofidis 3:25:33 04:12
120 JENSEN Christopher G BikeExchange 3:25:35 04:14
121 PEDRERO Antonio G Movistar 3:25:40 04:19
122 COVI Alessandro G UAE 3:26:03 04:42
123 VILLELLA Davide G Cofidis 3:26:18 04:57
124 FORMOLO Davide G UAE 3:26:18 04:57
125 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 3:26:18 04:57
126 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 3:26:18 04:57
127 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 3:26:18 04:57
128 FETTER Erik G Eolo-Kometa 3:26:18 04:57
129 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 3:26:18 04:57
130 BARTA William G Movistar 3:26:18 04:57
131 ARCAS Jorge G Movistar 3:26:18 04:57
132 COSTA Rui G UAE 3:26:49 05:28
133 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 3:26:49 05:28
134 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 3:26:52 05:31
135 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 3:26:59 05:38
136 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 3:28:52 07:31
137 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 3:28:52 07:31
138 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 3:28:52 07:31
139 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 3:28:52 07:31
140 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 3:28:52 07:31
141 KNOX James G QuickStep-Alpha 3:29:08 07:47
142 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 3:31:47 10:26
143 BRÄNDLE Matthias G Israel 3:32:02 10:41
144 BAIS Davide G Eolo-Kometa 3:32:02 10:41
145 GALL Felix G Ag2r-Citroen 3:32:02 10:41
146 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 3:32:02 10:41
147 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 3:32:02 10:41
148 HOLLENSTEIN Reto G Israel 3:32:02 10:41
149 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 3:32:02 10:41
150 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 3:32:02 10:41
151 DAVY Clément G Groupama-FDJ 3:32:13 10:52
152 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 3:32:13 10:52

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy