Homepage

Risultati tappa numero 19 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 5:27:57 00:00
2 GEE Derek G Israel 5:28:49 00:51
3 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:29:48 01:46
4 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 5:29:53 01:46
5 THOMAS Geraint G Ineos 5:29:56 01:49
6 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 5:30:16 02:09
7 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 5:30:16 02:09
8 ARENSMAN Thymen G Ineos 5:30:16 02:09
9 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 5:30:23 02:16
10 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 5:30:33 02:26
11 PRONSKIY Vadim G Astana 5:30:52 02:45
12 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 5:30:56 02:49
13 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 5:31:10 03:03
14 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 5:31:12 03:05
15 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 5:31:17 03:10
16 LEKNESSUND Andreas G DSM 5:31:17 03:10
17 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 5:31:20 03:13
18 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:31:23 03:16
19 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 5:31:27 03:20
20 DE PLUS Laurens G Ineos 5:31:34 03:27
21 ZANA Filippo G Jayco-Alula 5:31:39 03:32
22 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 5:32:05 03:58
23 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 5:32:20 04:13
24 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 5:32:32 04:25
25 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:33:15 05:10
26 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:33:31 05:24
27 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 5:33:38 05:31
28 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:34:26 06:19
29 MCNULTY Brandon G UAE 5:34:26 06:19
30 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 5:35:21 07:14
31 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 5:35:31 07:24
32 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:35:31 07:24
33 RICCITELLO Matthew G Israel 5:35:55 07:48
34 VACEK Karel G Corratec 5:36:35 08:28
35 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 5:36:49 08:42
36 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:36:51 08:44
37 SANCHEZ Luis Leon G Astana 5:37:34 09:27
38 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 5:37:51 09:44
39 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 5:38:10 10:03
40 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 5:38:15 10:08
41 FORMOLO Davide G UAE 5:39:33 11:26
42 VELASCO Simone G Astana 5:40:19 12:12
43 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 5:40:48 12:41
44 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 5:41:00 12:53
45 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:41:14 13:07
46 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 5:41:35 13:28
47 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 5:43:56 15:49
48 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 5:44:29 16:22
49 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 5:44:42 16:35
50 FRIGO Marco G Israel 5:45:17 17:10
51 ULISSI Diego G UAE 5:46:34 18:27
52 HEALY Ben G EF-Easypost 5:48:32 20:25
53 VINE Jay G UAE 5:49:28 21:21
54 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:51:23 23:16
55 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 5:51:23 23:16
56 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:51:47 23:40
57 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 5:51:47 23:40
58 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 5:51:47 23:40
59 SWIFT Ben G Ineos 5:52:31 24:24
60 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:53:11 25:04
61 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 5:54:23 26:16
62 GIBBONS Ryan G UAE 5:56:48 28:41
63 ACKERMANN Pascal V UAE 5:56:53 28:46
64 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 5:56:53 28:46
65 TOUMIRE Hugo G Cofidis 5:56:55 28:48
66 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 5:58:20 30:13
67 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 5:58:20 30:13
68 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:58:53 30:46
69 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:58:53 30:46
70 BIDARD Francois G Cofidis 5:59:01 30:54
71 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 5:59:05 30:58
72 KONYCHEV Aleksander G Corratec 5:59:38 31:31
73 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 5:59:38 31:31
74 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:59:38 31:31
75 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 5:59:38 31:31
76 CHAMPION Thomas G Cofidis 5:59:53 31:46
77 BAIS Davide G Eolo-Kometa 6:00:08 32:01
78 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 6:00:08 32:01
79 WILLIAMS Stephen G Israel 6:00:24 32:17
80 BARTA William G Movistar 6:00:24 32:17
81 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 6:00:24 32:17
82 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 6:00:24 32:17
83 DELETTRE Alexandre G Cofidis 6:00:24 32:17
84 MAYRHOFER Marius G DSM 6:00:24 32:17
85 BERWICK Sebastian G Israel 6:00:34 32:27
86 STEWART Campbell G Jayco-Alula 6:00:34 32:27
87 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 6:00:47 32:40
88 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 6:00:54 32:47
89 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 6:01:03 32:56
90 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 6:01:24 33:17
91 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 6:01:53 33:46
92 IACCHI Alessandro G Corratec 6:01:53 33:46
93 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 6:01:53 33:46
94 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 6:01:57 33:50
95 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 6:02:07 34:00
96 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 6:02:09 34:02
97 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 6:02:37 34:30
98 STOJNIC Veljko G Corratec 6:03:00 34:53
99 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 6:05:32 37:25
100 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 6:05:32 37:25
101 STEWART Jake G Groupama-FDJ 6:05:54 37:47
102 QUARTERMANN Charles G Corratec 6:05:54 37:47
103 RIOU Alan G Arkea-Samsic 6:06:09 38:02
104 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 6:06:59 38:52
105 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 6:08:18 40:11
106 MOSCON Gianni G Astana 6:09:07 41:00
107 SCARONI Christian G Astana 6:09:07 41:00
108 CAVENDISH Mark V Astana 6:09:07 41:00
109 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 6:09:07 41:00
110 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 6:09:23 41:16
111 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 6:09:25 41:18
112 MARKL Niklas G DSM 6:09:59 41:52
113 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 6:10:10 42:03
114 KANTER Max G Movistar 6:10:15 42:08
115 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 6:10:24 42:17
116 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 6:11:27 43:20
117 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 6:11:27 43:20
118 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 6:11:27 43:20
119 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 6:11:27 43:20
120 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 6:11:39 43:32
121 GAVIRIA Fernando V Movistar 6:12:16 44:09
122 CONSONNI Simone V Cofidis 6:12:16 44:09
123 TORRES BARCELO Albert G Movistar 6:12:16 44:09
124 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 6:12:56 44:49
125 DAINESE Alberto V DSM 6:13:03 44:56

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy