Homepage

Risultati tappa numero 19 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:32:44 00:00
2 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 4:32:49 00:00
3 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 4:32:51 00:03
4 VALTER Attila G Groupama-FDJ 4:33:01 00:06
5 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:33:03 00:10
6 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 4:35:40 02:45
7 MARTIN Guillaume G Cofidis 4:36:44 03:49
8 CARAPAZ Richard C Ineos 4:36:51 03:56
9 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 4:36:51 03:56
10 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 4:36:51 03:56
11 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 4:36:54 03:59
12 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 4:36:54 03:59
13 NIBALI Vincenzo G Astana 4:36:56 04:01
14 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:36:58 04:03
15 VALVERDE Alejandro G Movistar 4:37:16 04:21
16 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 4:37:16 04:21
17 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 4:37:16 04:21
18 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 4:37:16 04:21
19 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:37:57 05:02
20 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 4:37:59 05:04
21 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 4:38:16 05:21
22 HAMILTON Lucas G BikeExchange 4:38:20 05:25
23 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 4:38:33 05:38
24 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:40:00 07:05
25 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 4:41:14 08:19
26 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 4:41:23 08:28
27 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:42:09 09:14
28 PRONSKIY Vadim G Astana 4:42:40 09:45
29 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:42:46 09:51
30 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 4:42:46 09:51
31 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:43:01 10:06
32 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 4:43:17 10:22
33 TULETT Ben G Ineos 4:43:17 10:22
34 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:43:17 10:22
35 GALL Felix G Ag2r-Citroen 4:43:17 10:22
36 HOWSON Damien G BikeExchange 4:43:35 10:40
37 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 4:43:45 10:50
38 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 4:47:24 14:29
39 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 4:47:24 14:29
40 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 4:48:16 15:21
41 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 4:50:11 17:16
42 PEDRERO Antonio G Movistar 4:50:17 17:22
43 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:50:51 17:56
44 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 4:50:51 17:56
45 BARTA William G Movistar 4:52:22 19:27
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:52:22 19:27
47 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 4:52:22 19:27
48 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:52:22 19:27
49 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:52:22 19:27
50 ULISSI Diego G UAE 4:52:42 19:47
51 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 4:52:42 19:47
52 ROCHAS Rémy G Cofidis 4:52:42 19:47
53 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 4:52:42 19:47
54 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 4:52:42 19:47
55 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 4:52:42 19:47
56 COSTA Rui G UAE 4:52:42 19:47
57 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 4:52:42 19:47
58 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 4:52:42 19:47
59 DAVY Clément G Groupama-FDJ 4:56:26 23:31
60 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:57:15 24:20
61 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 4:57:15 24:20
62 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:57:15 24:20
63 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 4:57:15 24:20
64 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:57:15 24:20
65 HAMILTON Christopher G DSM 4:57:15 24:20
66 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 4:57:15 24:20
67 TUSVELD Martijn G DSM 4:57:15 24:20
68 ROJAS José G Movistar 4:57:15 24:20
69 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 4:57:15 24:20
70 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 4:57:15 24:20
71 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 4:57:15 24:20
72 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 4:57:15 24:20
73 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 4:57:15 24:20
74 ARCAS Jorge G Movistar 4:57:15 24:20
75 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 4:57:15 24:20
76 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 4:57:15 24:20
77 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 4:57:15 24:20
78 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:57:15 24:20
79 SCOTSON Callum G BikeExchange 4:58:59 26:04
80 ARENSMAN Thymen G DSM 4:59:25 26:30
81 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 4:59:25 26:30
82 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 4:59:25 26:30
83 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:59:25 26:30
84 FORMOLO Davide G UAE 4:59:25 26:30
85 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 4:59:25 26:30
86 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 5:00:35 27:40
87 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 5:00:35 27:40
88 FETTER Erik G Eolo-Kometa 5:00:35 27:40
89 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 5:00:35 27:40
90 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 5:00:35 27:40
91 HOLLENSTEIN Reto G Israel 5:00:35 27:40
92 CATAFORD Alexander G Israel 5:00:35 27:40
93 SOBRERO Matteo G BikeExchange 5:00:35 27:40
94 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:00:35 27:40
95 FELLINE Fabio G Astana 5:00:35 27:40
96 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 5:00:35 27:40
97 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 5:00:35 27:40
98 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:00:35 27:40
99 BAIS Mattia G Drone-Androni 5:00:35 27:40
100 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 5:00:35 27:40
101 JENSEN Christopher G BikeExchange 5:00:35 27:40
102 KNOX James G QuickStep-Alpha 5:01:14 28:19
103 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 5:01:22 28:27
104 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 5:01:25 28:30
105 PEREZ Anthony G Cofidis 5:01:25 28:30
106 SWIFT Ben G Ineos 5:01:42 28:47
107 DE MARCHI Alessandro G Israel 5:03:01 30:06
108 DAINESE Alberto V DSM 5:03:29 30:34
109 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 5:03:29 30:34
110 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 5:03:29 30:34
111 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 5:03:29 30:34
112 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 5:03:29 30:34
113 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 5:03:34 30:39
114 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 5:04:47 31:52
115 OLIVEIRA Rui G UAE 5:06:36 33:41
116 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:08:24 35:29
117 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 5:08:24 35:29
118 HEPBURN Michael G BikeExchange 5:08:24 35:29
119 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 5:08:24 35:29
120 COMBAUD Romain G DSM 5:08:27 35:32
121 BIERMANS Jenthe G Israel 5:08:31 35:36
122 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 5:08:31 35:36
123 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 5:08:31 35:36
124 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 5:08:31 35:36
125 ZABEL Rick G Israel 5:08:31 35:36
126 KREDER Wesley G Cofidis 5:08:31 35:36
127 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:08:31 35:36
128 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:08:31 35:36
129 ROSA Diego G Eolo-Kometa 5:08:31 35:36
130 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 5:08:31 35:36
131 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 5:08:31 35:36
132 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 5:08:31 35:36
133 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 5:08:31 35:36
134 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:08:31 35:36
135 DENZ Nico G DSM 5:08:31 35:36
136 VILLELLA Davide G Cofidis 5:08:31 35:36
137 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 5:08:38 35:43
138 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 5:08:38 35:43
139 COVI Alessandro G UAE 5:08:41 35:46
140 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 5:08:41 35:46
141 BRÄNDLE Matthias G Israel 5:08:41 35:46
142 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 5:08:41 35:46
143 DOWSETT Alex G Israel 5:08:41 35:46
144 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 5:08:41 35:46
145 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 5:08:41 35:46
146 CIMOLAI Davide V Cofidis 5:08:41 35:46
147 CONSONNI Simone G Cofidis 5:08:41 35:46
148 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 5:08:52 35:57
149 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 5:08:52 35:57
150 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:08:52 35:57

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy