Homepage

Risultati tappa numero 4 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:32:01 00:00
2 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 4:32:05 00:00
3 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 4:32:40 00:34
4 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 4:34:23 02:12
5 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 4:34:21 02:12
6 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 4:34:42 02:31
7 CARAPAZ Richard C Ineos 4:34:48 02:37
8 BARDET Romain C DSM 4:34:48 02:37
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 4:34:48 02:37
10 ALMEIDA Joao C UAE 4:34:48 02:37
11 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 4:34:48 02:37
12 VALVERDE Alejandro G Movistar 4:34:48 02:37
13 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 4:34:48 02:37
14 ARENSMAN Thymen G DSM 4:34:48 02:37
15 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 4:34:48 02:37
16 PORTE Richie G Ineos 4:34:48 02:37
17 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 4:34:48 02:37
18 HAMILTON Lucas G BikeExchange 4:34:48 02:37
19 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 4:34:48 02:37
20 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 4:34:48 02:37
21 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 4:34:48 02:37
22 YATES Simon Philip C BikeExchange 4:34:48 02:37
23 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:34:48 02:37
24 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 4:35:07 02:56
25 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 4:35:06 02:58
26 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 4:35:09 02:58
27 CARR Simon G EF-Easypost 4:35:21 03:10
28 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:35:43 03:32
29 HOWSON Damien G BikeExchange 4:35:43 03:32
30 MARTIN Guillaume G Cofidis 4:36:19 04:08
31 NIBALI Vincenzo G Astana 4:37:03 04:52
32 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:37:03 04:52
33 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 4:37:03 04:52
34 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:37:03 04:52
35 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:37:03 04:52
36 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 4:37:03 04:52
37 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 4:37:03 04:52
38 PEDRERO Antonio G Movistar 4:37:10 04:59
39 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:37:12 05:01
40 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 4:37:12 05:01
41 ULISSI Diego G UAE 4:37:43 05:32
42 VILLELLA Davide G Cofidis 4:37:43 05:32
43 ROCHAS Rémy G Cofidis 4:38:07 05:56
44 HAMILTON Christopher G DSM 4:38:07 05:56
45 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:38:07 05:56
46 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 4:38:36 06:25
47 GALL Felix G Ag2r-Citroen 4:38:56 06:45
48 CONTI Valerio G Astana 4:39:18 07:07
49 ROSA Diego G Eolo-Kometa 4:40:59 08:48
50 KNOX James G QuickStep-Alpha 4:41:07 08:56
51 TULETT Ben G Ineos 4:41:07 08:56
52 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 4:41:07 08:56
53 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 4:41:21 09:10
54 SAMITIER SAMITIER Sergio G Movistar 4:41:21 09:10
55 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 4:41:21 09:10
56 FORMOLO Davide G UAE 4:42:58 10:47
57 COSTA Rui G UAE 4:42:58 10:47
58 CATAFORD Alexander G Israel 4:43:11 11:00
59 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 4:44:22 12:11
60 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:44:22 12:11
61 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 4:44:22 12:11
62 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 4:44:22 12:11
63 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 4:44:22 12:11
64 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 4:44:22 12:11
65 FETTER Erik G Eolo-Kometa 4:44:43 12:32
66 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 4:45:42 13:31
67 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:45:42 13:31
68 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:45:42 13:31
69 PRONSKIY Vadim G Astana 4:45:42 13:31
70 VALTER Attila G Groupama-FDJ 4:45:42 13:31
71 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 4:45:42 13:31
72 TUSVELD Martijn G DSM 4:45:42 13:31
73 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 4:46:44 14:33
74 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 4:47:13 15:02
75 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 4:47:23 15:12
76 COVI Alessandro G UAE 4:48:19 16:08
77 DE MARCHI Alessandro G Israel 4:48:19 16:08
78 ROJAS José G Movistar 4:48:19 16:08
79 BARTA William G Movistar 4:48:19 16:08
80 PEREZ Anthony G Cofidis 4:48:19 16:08
81 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:48:19 16:08
82 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 4:48:19 16:08
83 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 4:48:19 16:08
84 SOBRERO Matteo G BikeExchange 4:48:22 16:11
85 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 4:48:46 16:35
86 ARCAS Jorge G Movistar 4:49:28 17:17
87 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 4:51:28 19:17
88 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 4:51:28 19:17
89 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:51:28 19:17
90 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 4:51:28 19:17
91 SWIFT Ben G Ineos 4:51:28 19:17
92 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 4:51:28 19:17
93 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 4:51:28 19:17
94 COMBAUD Romain G DSM 4:51:28 19:17
95 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 4:51:52 19:41
96 SCOTSON Callum G BikeExchange 4:51:52 19:41
97 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 4:55:05 22:54
98 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 4:55:05 22:54
99 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 4:55:05 22:54
100 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 4:55:05 22:54
101 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 4:55:05 22:54
102 HEPBURN Michael G BikeExchange 4:55:05 22:54
103 FIORELLI Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:55:05 22:54
104 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 4:55:05 22:54
105 DOULL Owain G EF-Easypost 4:55:05 22:54
106 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:55:05 22:54
107 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 4:55:05 22:54
108 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 4:55:05 22:54
109 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 4:55:05 22:54
110 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:55:05 22:54
111 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 4:55:05 22:54
112 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:55:05 22:54
113 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:55:05 22:54
114 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:55:05 22:54
115 BAIS Mattia G Drone-Androni 4:55:05 22:54
116 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 4:55:05 22:54
117 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 4:55:05 22:54
118 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:55:05 22:54
119 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 4:55:05 22:54
120 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 4:55:05 22:54
121 KREDER Wesley G Cofidis 4:55:05 22:54
122 JENSEN Christopher G BikeExchange 4:55:05 22:54
123 ZOCCARATO Samuele G Bardiani-CSF-Faizane 4:55:05 22:54
124 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 4:55:05 22:54
125 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 4:55:05 22:54
126 FELLINE Fabio G Astana 4:55:05 22:54
127 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 4:55:05 22:54
128 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 4:55:05 22:54
129 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 4:55:20 23:09
130 VLIEGEN Loïc G Intermarche-Wanty 4:55:20 23:09
131 GIRMAY Biniam G Intermarche-Wanty 4:55:20 23:09
132 CIMOLAI Davide V Cofidis 4:57:22 25:11
133 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:57:22 25:11
134 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 4:57:22 25:11
135 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:57:22 25:11
136 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 5:01:23 29:12
137 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:01:26 29:15
138 HOLLENSTEIN Reto G Israel 5:01:26 29:15
139 ZABEL Rick G Israel 5:01:31 29:20
140 BIERMANS Jenthe G Israel 5:01:34 29:23
141 DOWSETT Alex G Israel 5:01:34 29:23
142 BRÄNDLE Matthias G Israel 5:01:34 29:23
143 BOL Cees V DSM 5:01:36 29:25
144 NIZZOLO Giacomo V Israel 5:01:47 29:36
145 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 5:01:47 29:36
146 CONSONNI Simone G Cofidis 5:01:47 29:36
147 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 5:02:06 29:55
148 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 5:02:06 29:55
149 DAVY Clément G Groupama-FDJ 5:02:06 29:55
150 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:06 29:55
151 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 5:02:06 29:55
152 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 5:02:06 29:55
153 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 5:02:06 29:55
154 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:02:06 29:55
155 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 5:02:06 29:55
156 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:02:06 29:55
157 DENZ Nico G DSM 5:02:06 29:55
158 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 5:02:06 29:55
159 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 5:02:06 29:55
160 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 5:02:06 29:55
161 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 5:02:06 29:55
162 OLIVEIRA Rui G UAE 5:02:06 29:55
163 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 5:02:06 29:55
164 DAINESE Alberto V DSM 5:02:06 29:55
165 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 5:02:06 29:55
166 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 5:02:06 29:55
167 SELIG Rüdiger G Lotto-Soudal 5:04:04 31:53
168 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 5:04:04 31:53
169 EWAN Caleb V Lotto-Soudal 5:04:08 31:57
170 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 5:08:02 35:51
171 MØRKØV Michael G QuickStep-Alpha 5:08:02 35:51
172 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 5:08:02 35:51
173 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 5:08:02 35:51

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy