Homepage

Risultati tappa numero 5 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 4:03:46 00:00
2 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 4:03:50 00:00
3 NIZZOLO Giacomo V Israel 4:03:52 00:00
4 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 4:03:56 00:00
5 GIRMAY Biniam G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
6 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 4:03:56 00:00
7 DAINESE Alberto V DSM 4:03:56 00:00
8 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 4:03:56 00:00
9 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
10 CONSONNI Simone G Cofidis 4:03:56 00:00
11 ROJAS José G Movistar 4:03:56 00:00
12 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:03:56 00:00
13 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:03:56 00:00
14 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
15 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
16 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 4:03:56 00:00
17 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 4:03:56 00:00
18 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
19 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
20 VLIEGEN Loïc G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
21 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
22 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 4:03:56 00:00
23 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 4:03:56 00:00
24 ZABEL Rick G Israel 4:03:56 00:00
25 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 4:03:56 00:00
26 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 4:03:56 00:00
27 ARCAS Jorge G Movistar 4:03:56 00:00
28 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 4:03:56 00:00
29 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
30 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 4:03:56 00:00
31 GALL Felix G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
32 HEPBURN Michael G BikeExchange 4:03:56 00:00
33 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 4:03:56 00:00
34 NIBALI Vincenzo G Astana 4:03:56 00:00
35 PRONSKIY Vadim G Astana 4:03:56 00:00
36 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 4:03:56 00:00
37 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 4:03:56 00:00
38 CARAPAZ Richard C Ineos 4:03:56 00:00
39 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
40 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
41 YATES Simon Philip C BikeExchange 4:03:56 00:00
42 SOBRERO Matteo G BikeExchange 4:03:56 00:00
43 BOL Cees V DSM 4:03:56 00:00
44 HAMILTON Lucas G BikeExchange 4:03:56 00:00
45 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:03:56 00:00
46 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 4:03:56 00:00
47 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
48 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 4:03:56 00:00
49 MARTIN Guillaume G Cofidis 4:03:56 00:00
50 ARENSMAN Thymen G DSM 4:03:56 00:00
51 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
52 BARDET Romain C DSM 4:03:56 00:00
53 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
54 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
55 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
56 ULISSI Diego G UAE 4:03:55 00:00
57 VALVERDE Alejandro G Movistar 4:03:56 00:00
58 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
59 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
60 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:03:56 00:00
61 HOWSON Damien G BikeExchange 4:03:56 00:00
62 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:03:56 00:00
63 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:03:56 00:00
64 ROSA Diego G Eolo-Kometa 4:03:56 00:00
65 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 4:03:56 00:00
66 ALMEIDA Joao C UAE 4:03:54 00:00
67 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 4:03:56 00:00
68 ROCHAS Rémy G Cofidis 4:03:56 00:00
69 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 4:03:56 00:00
70 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
71 FORMOLO Davide G UAE 4:03:56 00:00
72 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 4:03:56 00:00
73 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
74 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:03:56 00:00
75 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:03:56 00:00
76 BARTA William G Movistar 4:03:56 00:00
77 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:03:56 00:00
78 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 4:03:56 00:00
79 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 4:03:56 00:00
80 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 4:03:56 00:00
81 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 4:03:56 00:00
82 TULETT Ben G Ineos 4:03:56 00:00
83 PORTE Richie G Ineos 4:03:56 00:00
84 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 4:03:56 00:00
85 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 4:03:56 00:00
86 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 4:03:56 00:00
87 OLIVEIRA Rui G UAE 4:03:56 00:00
88 COVI Alessandro G UAE 4:03:56 00:00
89 FELLINE Fabio G Astana 4:03:56 00:00
90 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 4:03:56 00:00
91 SAMITIER SAMITIER Sergio G Movistar 4:03:56 00:00
92 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
93 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 4:03:56 00:00
94 HOLLENSTEIN Reto G Israel 4:03:56 00:00
95 PUCCIO Salvatore G Ineos 4:03:56 00:00
96 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 4:03:56 00:00
97 DOWSETT Alex G Israel 4:03:56 00:00
98 BIERMANS Jenthe G Israel 4:04:09 00:13
99 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 4:04:34 00:38
100 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 4:04:34 00:38
101 TUSVELD Martijn G DSM 4:04:36 00:40
102 CARR Simon G EF-Easypost 4:04:38 00:42
103 CIMOLAI Davide V Cofidis 4:04:41 00:45
104 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 4:04:58 01:02
105 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 4:05:02 01:06
106 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 4:05:06 01:10
107 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 4:05:09 01:13
108 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 4:05:09 01:13
109 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 4:05:09 01:13
110 VILLELLA Davide G Cofidis 4:05:09 01:13
111 CONTI Valerio G Astana 4:05:09 01:13
112 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 4:05:09 01:13
113 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 4:05:09 01:13
114 BAIS Mattia G Drone-Androni 4:05:09 01:13
115 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 4:05:09 01:13
116 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 4:05:09 01:13
117 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 4:05:09 01:13
118 DOULL Owain G EF-Easypost 4:05:09 01:13
119 SWIFT Ben G Ineos 4:05:06 01:13
120 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 4:05:09 01:13
121 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 4:05:09 01:13
122 PEDRERO Antonio G Movistar 4:05:09 01:13
123 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 4:05:09 01:13
124 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 4:05:09 01:13
125 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:05:09 01:13
126 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:05:09 01:13
127 FETTER Erik G Eolo-Kometa 4:05:09 01:13
128 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 4:05:09 01:13
129 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 4:05:09 01:13
130 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:05:09 01:13
131 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 4:05:09 01:13
132 JENSEN Christopher G BikeExchange 4:05:09 01:13
133 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:05:22 01:26
134 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 4:05:31 01:35
135 ZOCCARATO Samuele G Bardiani-CSF-Faizane 4:05:39 01:43
136 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:05:59 02:03
137 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 4:06:06 02:10
138 PEREZ Anthony G Cofidis 4:06:06 02:10
139 HAMILTON Christopher G DSM 4:06:06 02:10
140 COMBAUD Romain G DSM 4:06:06 02:10
141 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 4:06:06 02:10
142 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 4:06:06 02:10
143 COSTA Rui G UAE 4:06:06 02:10
144 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 4:06:06 02:10
145 VALTER Attila G Groupama-FDJ 4:06:06 02:10
146 SCOTSON Callum G BikeExchange 4:06:06 02:10
147 DE MARCHI Alessandro G Israel 4:06:10 02:14
148 CATAFORD Alexander G Israel 4:06:50 02:54
149 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 4:06:58 03:02
150 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 4:08:09 04:13
151 DAVY Clément G Groupama-FDJ 4:09:06 05:10
152 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
153 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
154 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
155 EWAN Caleb V Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
156 MØRKØV Michael G QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
157 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
158 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
159 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
160 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
161 SELIG Rüdiger G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
162 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57
163 DENZ Nico G DSM 4:15:53 11:57
164 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 4:15:53 11:57
165 KREDER Wesley G Cofidis 4:15:53 11:57
166 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 4:15:53 11:57
167 BRÄNDLE Matthias G Israel 4:15:53 11:57
168 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 4:15:53 11:57
169 KNOX James G QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
170 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 4:15:53 11:57
171 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 4:15:53 11:57
172 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 4:15:53 11:57

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy