Homepage

Risultati tappa numero 6 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 SANCHEZ Pelayo G Movistar Team 4:00:55 00:00
2 ALAPHILIPPE Julian G Soudal Quick-Step 4:00:57 00:00
3 PLAPP Lucas G Team Jayco AlUla 4:01:01 00:01
4 PICCOLO Andrea G EF Education - EasyPost 4:01:32 00:24
5 NARVAEZ Jhonatan G INEOS Grenadiers 4:01:37 00:29
6 MEZGEC Luka G Team Jayco AlUla 4:01:37 00:29
7 HERMANS Quinten G Alpecin - Deceuninck 4:01:37 00:29
8 SCHULTZ Nicholas G Israel - Premier Tech 4:01:37 00:29
9 MARTINEZ Daniel Felipe G BORA - hansgrohe 4:01:37 00:29
10 LUTSENKO Alexey G Astana Qazaqstan Team 4:01:37 00:29
11 CALMEJANE Lilian G Intermarche - Wanty 4:01:37 00:29
12 BAUDIN Alex G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:01:37 00:29
13 VELASCO Simone G Astana Qazaqstan Team 4:01:37 00:29
14 VALGREN Michael G EF Education - EasyPost 4:01:37 00:29
15 THOMAS Geraint C INEOS Grenadiers 4:01:37 00:29
16 ASKEY Lewis G Groupama - FDJ 4:01:37 00:29
17 VERRE Alessandro G Arkea - BB Hotels 4:01:37 00:29
18 POGACAR Tadej C UAE Team Emirates 4:01:37 00:29
19 TIBERI Antonio C Bahrain - Victorious 4:01:37 00:29
20 PALENI Enzo G Groupama - FDJ 4:01:37 00:29
21 SCARONI Christian G Astana Qazaqstan Team 4:01:37 00:29
22 BARDET Romain C Team dsm-firmenich PostNL 4:01:37 00:29
23 CHAVES Esteban G EF Education - EasyPost 4:01:37 00:29
24 PARET PEINTRE Aurelien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:01:37 00:29
25 PIGANZOLI Davide G Team Polti Kometa 4:01:37 00:29
26 WARBASSE Lawrence G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:01:37 00:29
27 ZANA Filippo G Team Jayco AlUla 4:01:37 00:29
28 RIES Michel G Arkea - BB Hotels 4:01:37 00:29
29 COVILI Luca G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:01:37 00:29
30 RUBIO Einer G Movistar Team 4:01:37 00:29
31 HIRT Jan G Soudal Quick-Step 4:01:37 00:29
32 MAJKA Rafal G UAE Team Emirates 4:01:37 00:29
33 LOPEZ Juan Pedro C Lidl - Trek 4:01:37 00:29
34 O'CONNOR Ben C Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:01:37 00:29
35 VANSEVENANT Mauri G Soudal Quick-Step 4:01:37 00:29
36 GESCHKE Simon G Cofidis 4:01:37 00:29
37 FORTUNATO Lorenzo G Astana Qazaqstan Team 4:01:37 00:29
38 UIJTDEBROEKS Cian C Team Visma - Lease a Bike 4:01:37 00:29
39 POZZOVIVO Domenico G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:01:37 00:29
40 ARENSMAN Thymen G INEOS Grenadiers 4:01:37 00:29
41 STORER Michael G Tudor Pro Cycling Team 4:01:37 00:29
42 PARET PEINTRE Valentin G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:01:37 00:29
43 STEINHAUSER Georg G EF Education - EasyPost 4:01:37 00:29
44 GROSSSCHARTNER Felix G UAE Team Emirates 4:01:44 00:36
45 TONELLI Alessandro G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:02:35 01:27
46 MAESTRI Mirco G Team Polti Kometa 4:02:35 01:27
47 TORRES Albert G Movistar Team 4:02:39 01:31
48 CEPEDA Jefferson G EF Education - EasyPost 4:02:39 01:31
49 ALEOTTI Giovanni G BORA - hansgrohe 4:02:39 01:31
50 VALTER Attila G Team Visma - Lease a Bike 4:02:39 01:31
51 CONCI Nicola G Alpecin - Deceuninck 4:02:58 01:50
52 SUTTERLIN Jasha G Bahrain - Victorious 4:03:15 02:07
53 STORK Florian G Tudor Pro Cycling Team 4:03:15 02:07
54 VAN DEN BOSSCHE Fabio G Alpecin - Deceuninck 4:03:53 02:45
55 HAMILTON Christopher G Team dsm-firmenich PostNL 4:04:38 03:30
56 KIELICH Timo G Alpecin - Deceuninck 4:04:41 03:33
57 TOUZE Damien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:05:08 04:00
58 SHEFFIELD Magnus G INEOS Grenadiers 4:05:27 04:19
59 BARTHE Cyril G Groupama - FDJ 4:06:56 05:48
60 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Lidl - Trek 4:06:56 05:48
61 QUINTANA Nairo C Movistar Team 4:06:56 05:48
62 BALLERINI Davide G Astana Qazaqstan Team 4:08:23 07:15
63 VERMAERKE Kevin G Team dsm-firmenich PostNL 4:08:36 07:28
64 HONORE' Frolich Mikkel G EF Education - EasyPost 4:10:08 09:00
65 KANTER Max V Astana Qazaqstan Team 4:10:08 09:00
66 PASQUALON Andrea G Bahrain - Victorious 4:10:08 09:00
67 COLLEONI Kevin G Intermarche - Wanty 4:10:08 09:00
68 TRENTIN Matteo G Tudor Pro Cycling Team 4:10:08 09:00
69 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain - Victorious 4:10:08 09:00
70 VENDRAME Andrea G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:10:08 09:00
71 FIORELLI Filippo G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:10:08 09:00
72 EWAN Caleb V Team Jayco AlUla 4:10:08 09:00
73 PLANCKAERT Edward G Alpecin - Deceuninck 4:10:08 09:00
74 GROVES Kaden V Alpecin - Deceuninck 4:10:08 09:00
75 DE MARCHI Alessandro G Team Jayco AlUla 4:10:29 09:21
76 DE POOTER Dries G Intermarche - Wanty 4:11:24 10:16
77 SCHACHMANN Maximilian G BORA - hansgrohe 4:14:41 13:33
78 GAMPER Patrick G BORA - hansgrohe 4:14:41 13:33
79 VERNON Ethan G Israel - Premier Tech 4:14:41 13:33
80 VAN SINTMAARTENSDIJK Roel G Intermarche - Wanty 4:14:41 13:33
81 BIERMANS Jenthe G Arkea - BB Hotels 4:14:41 13:33
82 PITHIE Laurence V Groupama - FDJ 4:14:41 13:33
83 GERMANI Lorenzo G Groupama - FDJ 4:14:41 13:33
84 SWIFT Ben G INEOS Grenadiers 4:14:41 13:33
85 VAN POPPEL Danny V BORA - hansgrohe 4:14:41 13:33
86 RIOU Alan G Arkea - BB Hotels 4:14:41 13:33
87 SERRY Pieter G Soudal Quick-Step 4:14:41 13:33
88 SWIFT Connor G INEOS Grenadiers 4:14:41 13:33
89 HOFSTETTER Hugo V Israel - Premier Tech 4:14:41 13:33
90 BAGIOLI Andrea G Lidl - Trek 4:14:41 13:33
91 BAIS Davide G Team Polti Kometa 4:14:41 13:33
92 OLDANI Stefano G Cofidis 4:14:41 13:33
93 MAYRHOFER Marius G Tudor Pro Cycling Team 4:14:41 13:33
94 BAYER Tobias G Alpecin - Deceuninck 4:14:41 13:33
95 KRIEGER Alexander G Tudor Pro Cycling Team 4:14:41 13:33
96 KAMP Alexander G Tudor Pro Cycling Team 4:14:41 13:33
97 FRIGO Marco G Israel - Premier Tech 4:14:41 13:33
98 KEPPLINGER Rainer G Bahrain - Victorious 4:14:41 13:33
99 DE BOD Stefan G EF Education - EasyPost 4:14:41 13:33
100 FERNANDEZ Ruben G Cofidis 4:14:41 13:33
101 AFFINI Edoardo G Team Visma - Lease a Bike 4:14:41 13:33
102 PRONSKIY Vadim G Astana Qazaqstan Team 4:14:41 13:33
103 KOCH Jonas G BORA - hansgrohe 4:14:41 13:33
104 LE GAC Olivier G Groupama - FDJ 4:14:41 13:33
105 TRONCHON Bastien G Decathlon AG2R La Mondiale Team 4:14:41 13:33
106 COSTIOU Ewen G Arkea - BB Hotels 4:14:41 13:33
107 MILESI Lorenzo G Movistar Team 4:14:41 13:33
108 MULUEBERHAN Henok G Astana Qazaqstan Team 4:14:41 13:33
109 ZANONCELLO Enrico G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:14:41 13:33
110 GANNA Filippo G INEOS Grenadiers 4:14:41 13:33
111 MARCELLUSI Martin G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:14:41 13:33
112 BAIS Mattia G Team Polti Kometa 4:14:41 13:33
113 LAENGEN Vegard Stake G UAE Team Emirates 4:14:41 13:33
114 BARTA William G Movistar Team 4:14:41 13:33
115 THOMAS Benjamin G Cofidis 4:14:41 13:33
116 DAINESE Alberto V Tudor Pro Cycling Team 4:14:41 13:33
117 THEUNS Edward G Lidl - Trek 4:14:41 13:33
118 CONSONNI Simone G Lidl - Trek 4:14:41 13:33
119 MILAN Jonathan V Lidl - Trek 4:14:41 13:33
120 HOOLE Daan G Lidl - Trek 4:14:41 13:33
121 KOOIJ Olav V Team Visma - Lease a Bike 4:14:41 13:33
122 BJERG Mikkel G UAE Team Emirates 4:15:47 14:39
123 WOOD Harrison G Cofidis 4:16:52 15:44
124 CARUSO Damiano G Bahrain - Victorious 4:16:53 15:45
125 NOVAK Domen G UAE Team Emirates 4:16:53 15:45
126 TRATNIK Jan G Team Visma - Lease a Bike 4:16:53 15:45
127 PELLIZZARI Giulio G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:16:53 15:45
128 MUNOZ Francisco G Team Polti Kometa 4:17:33 16:25
129 LEEMREIZE Gijs G Team dsm-firmenich PostNL 4:17:33 16:25
130 SMITH Dion G Intermarche - Wanty 4:18:21 17:13
131 MULLEN Ryan G BORA - hansgrohe 4:18:21 17:13
132 ANIOLKOWSKI Stanislaw G Cofidis 4:19:06 17:58
133 LAPORTE Christophe G Team Visma - Lease a Bike 4:19:15 18:07
134 MIHKELS Madis G Intermarche - Wanty 4:21:41 20:33
135 CLARKE Simon G Israel - Premier Tech 4:21:41 20:33
136 DAVY Clement G Groupama - FDJ 4:21:41 20:33
137 CHAMPION Thomas G Cofidis 4:21:41 20:33
138 FOSS Tobias G INEOS Grenadiers 4:21:41 20:33
139 MERLIER Tim V Soudal Quick-Step 4:21:41 20:33
140 WALSCHEID Maximilian G Team Jayco AlUla 4:21:41 20:33
141 VAN LERBERGHE Bert G Soudal Quick-Step 4:21:41 20:33
142 PIETROBON Andrea G Team Polti Kometa 4:21:41 20:33
143 FABBRO Matteo G Team Polti Kometa 4:21:41 20:33
144 DEBEAUMARCHE Nicolas G Cofidis 4:21:41 20:33
145 LONARDI Giovanni G Team Polti Kometa 4:21:41 20:33
146 DEKKER David G Arkea - BB Hotels 4:21:41 20:33
147 VAN DIJKE Tim G Team Visma - Lease a Bike 4:21:41 20:33
148 TAROZZI Manuele G VF Group - Bardiani CSF Faizane 4:21:41 20:33
149 GRONDIN Donavan G Arkea - BB Hotels 4:21:41 20:33
150 LAMPERTI Luke G Soudal Quick-Step 4:21:41 20:33
151 BARRE Louis G Arkea - BB Hotels 4:21:41 20:33
152 FROIDEVAUX Robin G Tudor Pro Cycling Team 4:21:41 20:33
153 LIENHARD Fabian G Groupama - FDJ 4:21:41 20:33
154 JAKOBSEN Fabio V Team dsm-firmenich PostNL 4:21:41 20:33
155 VAN DEN BERG Julius G Team dsm-firmenich PostNL 4:21:41 20:33
156 MOLANO Juan Sebastian V UAE Team Emirates 4:21:41 20:33
157 OLIVEIRA Rui G UAE Team Emirates 4:21:41 20:33
158 CERNY Josef G Soudal Quick-Step 4:21:41 20:33
159 JANSSENS Jimmy G Alpecin - Deceuninck 4:21:41 20:33
160 HEPBURN Michael G Team Jayco AlUla 4:21:41 20:33
161 BAUHAUS Phil V Bahrain - Victorious 4:21:41 20:33
162 STUYVEN Jasper G Lidl - Trek 4:21:41 20:33
163 CIMOLAI Davide G Movistar Team 4:21:41 20:33
164 GAVIRIA Fernando V Movistar Team 4:21:41 20:33
165 ANDRESEN Lund Tobias G Team dsm-firmenich PostNL 4:21:41 20:33

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy