Homepage

Risultati tappa numero 6 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 5:02:23 00:00
2 EWAN Caleb V Lotto-Soudal 5:02:27 00:00
3 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 5:02:29 00:00
4 GIRMAY Biniam G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
5 NIZZOLO Giacomo V Israel 5:02:33 00:00
6 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 5:02:33 00:00
7 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
8 CONSONNI Simone G Cofidis 5:02:33 00:00
9 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
10 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
11 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
12 ZABEL Rick G Israel 5:02:33 00:00
13 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
14 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
15 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 5:02:31 00:00
16 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
17 ROJAS José G Movistar 5:02:33 00:00
18 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 5:02:33 00:00
19 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 5:02:33 00:00
20 MØRKØV Michael G QuickStep-Alpha 5:02:33 00:00
21 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 5:02:33 00:00
22 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
23 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
24 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 5:02:33 00:00
25 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
26 ALMEIDA Joao C UAE 5:02:33 00:00
27 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
28 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
29 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
30 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:02:32 00:00
31 SWIFT Ben G Ineos 5:02:33 00:00
32 VALTER Attila G Groupama-FDJ 5:02:33 00:00
33 FORMOLO Davide G UAE 5:02:33 00:00
34 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:02:33 00:00
35 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
36 HEPBURN Michael G BikeExchange 5:02:33 00:00
37 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
38 CARAPAZ Richard C Ineos 5:02:33 00:00
39 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
40 FETTER Erik G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
41 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 5:02:33 00:00
42 HOWSON Damien G BikeExchange 5:02:33 00:00
43 NIBALI Vincenzo G Astana 5:02:33 00:00
44 ARENSMAN Thymen G DSM 5:02:33 00:00
45 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
46 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
47 HAMILTON Lucas G BikeExchange 5:02:33 00:00
48 BOL Cees V DSM 5:02:33 00:00
49 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
50 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
51 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
52 SELIG Rüdiger G Lotto-Soudal 5:02:33 00:00
53 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
54 DAINESE Alberto V DSM 5:02:33 00:00
55 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 5:02:33 00:00
56 SOBRERO Matteo G BikeExchange 5:02:33 00:00
57 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
58 YATES Simon Philip C BikeExchange 5:02:33 00:00
59 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
60 PRONSKIY Vadim G Astana 5:02:33 00:00
61 ROCHAS Rémy G Cofidis 5:02:33 00:00
62 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 5:02:33 00:00
63 ZOCCARATO Samuele G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
64 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:02:33 00:00
65 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
66 BARDET Romain C DSM 5:02:33 00:00
67 FELLINE Fabio G Astana 5:02:33 00:00
68 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
69 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
70 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
71 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 5:02:33 00:00
72 GALL Felix G Ag2r-Citroen 5:02:33 00:00
73 OLIVEIRA Rui G UAE 5:02:33 00:00
74 TULETT Ben G Ineos 5:02:33 00:00
75 VILLELLA Davide G Cofidis 5:02:33 00:00
76 TUSVELD Martijn G DSM 5:02:33 00:00
77 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
78 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 5:02:33 00:00
79 MARTIN Guillaume G Cofidis 5:02:33 00:00
80 PORTE Richie G Ineos 5:02:33 00:00
81 ULISSI Diego G UAE 5:02:33 00:00
82 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
83 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 5:02:33 00:00
84 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:02:33 00:00
85 COMBAUD Romain G DSM 5:02:33 00:00
86 BIERMANS Jenthe G Israel 5:02:33 00:00
87 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
88 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 5:02:33 00:00
89 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 5:02:33 00:00
90 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 5:02:33 00:00
91 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 5:02:33 00:00
92 BARTA William G Movistar 5:02:33 00:00
93 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
94 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 5:02:33 00:00
95 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
96 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:02:33 00:00
97 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 5:02:33 00:00
98 BAIS Mattia G Drone-Androni 5:02:33 00:00
99 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 5:02:33 00:00
100 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 5:02:33 00:00
101 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 5:02:33 00:00
102 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 5:02:33 00:00
103 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
104 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:02:33 00:00
105 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 5:02:33 00:00
106 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
107 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 5:02:33 00:00
108 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 5:02:33 00:00
109 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
110 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:02:33 00:00
111 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 5:02:33 00:00
112 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
113 ROSA Diego G Eolo-Kometa 5:02:30 00:00
114 VALVERDE Alejandro G Movistar 5:02:33 00:00
115 SAMITIER SAMITIER Sergio G Movistar 5:02:33 00:00
116 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 5:02:33 00:00
117 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 5:02:33 00:00
118 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 5:02:33 00:00
119 PEREZ Anthony G Cofidis 5:02:33 00:00
120 ARCAS Jorge G Movistar 5:02:33 00:00
121 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 5:02:33 00:00
122 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 5:02:33 00:00
123 SCOTSON Callum G BikeExchange 5:02:33 00:00
124 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 5:02:33 00:00
125 COVI Alessandro G UAE 5:02:33 00:00
126 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:02:33 00:00
127 CATAFORD Alexander G Israel 5:02:33 00:00
128 CONTI Valerio G Astana 5:02:33 00:00
129 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
130 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
131 DOULL Owain G EF-Easypost 5:02:33 00:00
132 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 5:02:33 00:00
133 HAMILTON Christopher G DSM 5:02:33 00:00
134 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 5:02:33 00:00
135 PEDRERO Antonio G Movistar 5:02:33 00:00
136 HOLLENSTEIN Reto G Israel 5:02:33 00:00
137 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
138 KNOX James G QuickStep-Alpha 5:02:33 00:00
139 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 5:02:33 00:00
140 CARR Simon G EF-Easypost 5:02:33 00:00
141 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 5:02:33 00:00
142 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 5:02:33 00:00
143 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 5:02:33 00:00
144 DENZ Nico G DSM 5:02:33 00:00
145 KREDER Wesley G Cofidis 5:02:33 00:00
146 COSTA Rui G UAE 5:02:33 00:00
147 DOWSETT Alex G Israel 5:02:33 00:00
148 JENSEN Christopher G BikeExchange 5:02:33 00:00
149 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 5:02:33 00:00
150 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 5:02:33 00:00
151 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 5:02:33 00:00
152 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 5:02:33 00:00
153 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 5:02:54 00:21
154 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 5:02:54 00:21
155 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 5:02:54 00:21
156 DE MARCHI Alessandro G Israel 5:02:54 00:21
157 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 5:02:54 00:21
158 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 5:02:54 00:21
159 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 5:02:54 00:21
160 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:02:54 00:21
161 BRÄNDLE Matthias G Israel 5:02:54 00:21
162 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 5:02:54 00:21
163 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 5:02:54 00:21
164 CIMOLAI Davide V Cofidis 5:02:58 00:25
165 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 5:03:00 00:27
166 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 5:03:03 00:30
167 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 5:03:06 00:33
168 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 5:03:06 00:33
169 VLIEGEN Loïc G Intermarche-Wanty 5:03:06 00:33
170 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 5:03:16 00:43
171 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:05:16 02:43
172 DAVY Clément G Groupama-FDJ 5:07:46 05:13

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy