Homepage

Risultati tappa numero 7 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:12:18 00:00
2 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:12:23 00:02
3 FORMOLO Davide G UAE 5:12:27 00:02
4 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 5:12:49 00:19
5 VILLELLA Davide G Cofidis 5:14:55 02:25
6 KÄMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:15:29 02:59
7 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:15:29 02:59
8 ALMEIDA Joao C UAE 5:15:29 02:59
9 VALVERDE Alejandro G Movistar 5:15:29 02:59
10 CARAPAZ Richard C Ineos 5:15:29 02:59
11 BARDET Romain C DSM 5:15:29 02:59
12 YATES Simon Philip C BikeExchange 5:15:29 02:59
13 GALL Felix G Ag2r-Citroen 5:15:29 02:59
14 MARTIN Guillaume G Cofidis 5:15:29 02:59
15 VALTER Attila G Groupama-FDJ 5:15:29 02:59
16 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 5:15:29 02:59
17 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:15:29 02:59
18 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 5:15:29 02:59
19 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 5:15:29 02:59
20 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 5:15:29 02:59
21 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 5:15:29 02:59
22 NIBALI Vincenzo G Astana 5:15:29 02:59
23 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:15:29 02:59
24 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 5:15:29 02:59
25 HAMILTON Lucas G BikeExchange 5:15:29 02:59
26 PORTE Richie G Ineos 5:15:29 02:59
27 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:15:29 02:59
28 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 5:15:29 02:59
29 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:15:29 02:59
30 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 5:15:29 02:59
31 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 5:15:29 02:59
32 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 5:15:29 02:59
33 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 5:15:29 02:59
34 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:15:29 02:59
35 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 5:15:29 02:59
36 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 5:15:29 02:59
37 TAARAMÄE Rein G Intermarche-Wanty 5:15:29 02:59
38 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 5:15:29 02:59
39 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 5:15:29 02:59
40 ARENSMAN Thymen G DSM 5:15:29 02:59
41 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 5:15:29 02:59
42 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 5:15:29 02:59
43 PRONSKIY Vadim G Astana 5:15:29 02:59
44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:15:29 02:59
45 HOWSON Damien G BikeExchange 5:15:29 02:59
46 ROCHAS Rémy G Cofidis 5:15:44 03:14
47 COSTA Rui G UAE 5:15:54 03:24
48 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:16:26 03:56
49 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 5:17:36 05:06
50 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 5:17:36 05:06
51 HAMILTON Christopher G DSM 5:17:52 05:22
52 COVI Alessandro G UAE 5:18:26 05:56
53 PEDRERO Antonio G Movistar 5:19:03 06:33
54 ARCAS Jorge G Movistar 5:19:03 06:33
55 TULETT Ben G Ineos 5:19:03 06:33
56 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 5:19:03 06:33
57 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 5:19:55 07:25
58 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 5:22:02 09:32
59 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 5:22:26 09:56
60 ULISSI Diego G UAE 5:27:17 14:47
61 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 5:28:13 15:43
62 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 5:28:13 15:43
63 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 5:28:13 15:43
64 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 5:28:13 15:43
65 TUSVELD Martijn G DSM 5:28:13 15:43
66 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 5:28:13 15:43
67 ROJAS José G Movistar 5:28:13 15:43
68 FELLINE Fabio G Astana 5:28:13 15:43
69 BARTA William G Movistar 5:28:13 15:43
70 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:28:13 15:43
71 SWIFT Ben G Ineos 5:28:13 15:43
72 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 5:29:49 17:19
73 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 5:31:29 18:59
74 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:32:31 20:01
75 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 5:32:31 20:01
76 BAIS Mattia G Drone-Androni 5:32:31 20:01
77 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 5:32:31 20:01
78 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 5:32:31 20:01
79 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:32:31 20:01
80 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:35:47 23:17
81 KNOX James G QuickStep-Alpha 5:35:47 23:17
82 JENSEN Christopher G BikeExchange 5:36:23 23:53
83 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 5:39:01 26:31
84 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 5:39:01 26:31
85 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 5:39:01 26:31
86 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:39:01 26:31
87 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 5:39:01 26:31
88 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:39:01 26:31
89 CONTI Valerio G Astana 5:39:01 26:31
90 SÜTTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 5:39:01 26:31
91 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 5:39:01 26:31
92 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 5:39:01 26:31
93 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 5:39:01 26:31
94 SCOTSON Callum G BikeExchange 5:39:01 26:31
95 HÄNNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 5:39:01 26:31
96 CATAFORD Alexander G Israel 5:39:01 26:31
97 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 5:39:01 26:31
98 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 5:39:01 26:31
99 SOBRERO Matteo G BikeExchange 5:39:01 26:31
100 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 5:39:01 26:31
101 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:39:01 26:31
102 DE MARCHI Alessandro G Israel 5:39:09 26:39
103 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 5:39:15 26:45
104 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 5:39:17 26:47
105 PEREZ Anthony G Cofidis 5:39:17 26:47
106 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 5:39:35 27:05
107 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 5:55:05 42:35
108 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 5:55:05 42:35
109 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 5:55:05 42:35
110 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 5:55:05 42:35
111 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 5:55:05 42:35
112 HOLLENSTEIN Reto G Israel 5:55:05 42:35
113 EWAN Caleb V Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
114 HEPBURN Michael G BikeExchange 5:55:05 42:35
115 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 5:55:05 42:35
116 COMBAUD Romain G DSM 5:55:05 42:35
117 DENZ Nico G DSM 5:55:05 42:35
118 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 5:55:05 42:35
119 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 5:55:05 42:35
120 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 5:55:05 42:35
121 ZABEL Rick G Israel 5:55:05 42:35
122 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
123 BIERMANS Jenthe G Israel 5:55:05 42:35
124 DOWSETT Alex G Israel 5:55:05 42:35
125 FETTER Erik G Eolo-Kometa 5:55:05 42:35
126 ROSA Diego G Eolo-Kometa 5:55:05 42:35
127 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:55:05 42:35
128 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:55:05 42:35
129 PEÁK Barnabás G Intermarche-Wanty 5:55:05 42:35
130 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
131 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 5:55:05 42:35
132 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 5:55:05 42:35
133 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:55:05 42:35
134 KREDER Wesley G Cofidis 5:55:05 42:35
135 CIMOLAI Davide V Cofidis 5:55:05 42:35
136 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
137 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 5:55:05 42:35
138 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 5:55:05 42:35
139 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 5:55:05 42:35
140 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
141 BRÄNDLE Matthias G Israel 5:55:05 42:35
142 NIZZOLO Giacomo V Israel 5:55:05 42:35
143 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
144 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
145 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 5:55:05 42:35
146 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 5:55:05 42:35
147 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 5:55:05 42:35
148 DAVY Clément G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
149 CONSONNI Simone G Cofidis 5:55:05 42:35
150 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
151 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 5:55:05 42:35
152 OLIVEIRA Rui G UAE 5:55:05 42:35
153 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
154 VLIEGEN Loïc G Intermarche-Wanty 5:55:05 42:35
155 GIRMAY Biniam G Intermarche-Wanty 5:55:05 42:35
156 DAINESE Alberto V DSM 5:55:05 42:35
157 CARR Simon G EF-Easypost 5:55:05 42:35
158 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 5:55:05 42:35
159 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:55:05 42:35
160 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 5:55:05 42:35
161 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 5:55:05 42:35
162 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 5:55:05 42:35
163 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
164 SELIG Rüdiger G Lotto-Soudal 5:55:05 42:35
165 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 5:55:05 42:35
166 BOL Cees V DSM 5:55:05 42:35
167 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 5:55:05 42:35
168 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 5:55:05 42:35

©2000-2022 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy