Homepage

Risultati tappa numero 8 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 HEALY Ben G EF-Easypost 4:44:14 00:00
2 GEE Derek G Israel 4:46:07 01:49
3 ZANA Filippo G Jayco-Alula 4:46:09 01:49
4 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 4:46:13 01:49
5 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 4:46:36 02:12
6 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 4:46:58 02:37
7 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 4:48:15 03:51
8 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 4:48:18 03:56
9 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Deceuninck 4:48:24 04:00
10 GEOGHEGAN HART Tao C Ineos 4:48:58 04:34
11 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 4:48:58 04:34
12 THOMAS Geraint G Ineos 4:48:58 04:34
13 BIDARD Francois G Cofidis 4:49:05 04:41
14 VINE Jay G UAE 4:49:12 04:48
15 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 4:49:12 04:48
16 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 4:49:12 04:48
17 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 4:49:12 04:48
18 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 4:49:12 04:48
19 EVENEPOEL Remco C Soudal-QuickStep 4:49:12 04:48
20 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:49:12 04:48
21 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:49:22 04:58
22 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:49:32 05:08
23 VLASOV Aleksandr C Bora-Hansgrohe 4:49:32 05:08
24 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 4:49:32 05:08
25 LEKNESSUND Andreas G DSM 4:49:32 05:08
26 DE PLUS Laurens G Ineos 4:49:32 05:08
27 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 4:49:58 05:34
28 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 4:50:00 05:36
29 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:50:00 05:36
30 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 4:50:00 05:36
31 POZZOVIVO Domenico G Israel 4:50:00 05:36
32 ARENSMAN Thymen G Ineos 4:50:00 05:36
33 URAN URAN Rigoberto G EF-Easypost 4:50:00 05:36
34 BARTA William G Movistar 4:50:26 06:02
35 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 4:50:26 06:02
36 FORMOLO Davide G UAE 4:50:26 06:02
37 VELASCO Simone G Astana 4:50:32 06:08
38 SANCHEZ Luis Leon G Astana 4:50:32 06:08
39 CATTANEO Mattia G Soudal-QuickStep 4:50:32 06:08
40 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 4:50:32 06:08
41 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 4:50:32 06:08
42 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 4:50:32 06:08
43 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:50:32 06:08
44 HIRT Jan G Soudal-QuickStep 4:51:05 06:41
45 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 4:51:45 07:21
46 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:51:53 07:29
47 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 4:51:53 07:29
48 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 4:52:12 07:48
49 ULISSI Diego G UAE 4:52:56 08:32
50 KUNG Stefan G Groupama-FDJ 4:53:27 09:03
51 FRIGO Marco G Israel 4:53:27 09:03
52 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 4:53:27 09:03
53 VERVAEKE Louis G Soudal-QuickStep 4:53:27 09:03
54 BATTISTELLA Samuele G Astana 4:55:22 10:58
55 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:56:21 11:57
56 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 4:56:21 11:57
57 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 4:56:22 11:58
58 IACCHI Alessandro G Corratec 4:57:00 12:37
59 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:03:44 19:20
60 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:05:00 20:36
61 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:05:00 20:36
62 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 5:05:00 20:36
63 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 5:05:00 20:36
64 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 5:05:00 20:36
65 GIBBONS Ryan G UAE 5:05:00 20:36
66 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:05:00 20:36
67 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 5:05:00 20:36
68 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 5:05:00 20:36
69 RICCITELLO Matthew G Israel 5:05:00 20:36
70 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 5:05:00 20:36
71 PRONSKIY Vadim G Astana 5:05:00 20:36
72 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:05:00 20:36
73 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 5:05:00 20:36
74 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:05:00 20:36
75 SCARONI Christian G Astana 5:05:00 20:36
76 DELETTRE Alexandre G Cofidis 5:05:00 20:36
77 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 5:05:00 20:36
78 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 5:05:00 20:36
79 CHAMPION Thomas G Cofidis 5:05:00 20:36
80 TOUMIRE Hugo G Cofidis 5:05:00 20:36
81 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:05:00 20:36
82 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:05:00 20:36
83 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 5:05:00 20:36
84 COVI Alessandro G UAE 5:05:00 20:36
85 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 5:05:00 20:36
86 MAYRHOFER Marius G DSM 5:05:00 20:36
87 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 5:05:00 20:36
88 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 5:05:00 20:36
89 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 5:05:00 20:36
90 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:05:00 20:36
91 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 5:05:00 20:36
92 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:05:00 20:36
93 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 5:05:00 20:36
94 MCNULTY Brandon G UAE 5:05:00 20:36
95 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 5:05:00 20:36
96 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 5:05:00 20:36
97 VANHOUCKE Harm G DSM 5:05:00 20:36
98 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 5:05:00 20:36
99 PETILLI Simone G Intermarche-Wanty 5:05:42 21:18
100 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 5:05:42 21:18
101 GANDIN Stefano G Corratec 5:05:42 21:18
102 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 5:05:42 21:18
103 TAARAMAE Rein G Intermarche-Wanty 5:06:58 22:34
104 CAVENDISH Mark V Astana 5:09:17 24:53
105 SWIFT Ben G Ineos 5:09:17 24:53
106 KONYCHEV Aleksander G Corratec 5:09:17 24:53
107 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:09:17 24:53
108 ACKERMANN Pascal V UAE 5:09:17 24:53
109 MARKL Niklas G DSM 5:09:17 24:53
110 STOJNIC Veljko G Corratec 5:09:17 24:53
111 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:09:17 24:53
112 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 5:09:17 24:53
113 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 5:09:17 24:53
114 DAINESE Alberto V DSM 5:09:17 24:53
115 VACEK Karel G Corratec 5:09:17 24:53
116 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 5:09:17 24:53
117 CLARKE Simon G Israel 5:09:17 24:53
118 TUSVELD Martijn G DSM 5:09:17 24:53
119 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 5:09:17 24:53
120 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 5:09:17 24:53
121 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 5:09:17 24:53
122 CONSONNI Simone V Cofidis 5:09:17 24:53
123 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 5:09:17 24:53
124 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:09:17 24:53
125 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:09:17 24:53
126 TESFAZION Natnael G Trek-Segafredo 5:09:17 24:53
127 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 5:09:17 24:53
128 QUARTERMANN Charles G Corratec 5:09:17 24:53
129 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 5:09:17 24:53
130 RIOU Alan G Arkea-Samsic 5:09:17 24:53
131 FETTER Erik G Eolo-Kometa 5:09:17 24:53
132 DE BOD Stefan G EF-Easypost 5:09:17 24:53
133 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:09:17 24:53
134 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 5:09:17 24:53
135 STEWART Jake G Groupama-FDJ 5:09:17 24:53
136 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 5:09:17 24:53
137 CIMOLAI Davide G Cofidis 5:09:17 24:53
138 MOSCON Gianni G Astana 5:09:17 24:53
139 KANTER Max G Movistar 5:09:17 24:53
140 RODRIGUEZ Oscar G Movistar 5:09:17 24:53
141 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 5:09:17 24:53
142 TORRES BARCELO Albert G Movistar 5:09:17 24:53
143 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever G EF-Easypost 5:09:17 24:53
144 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 5:09:17 24:53
145 SCOTSON Callum G Jayco-Alula 5:09:17 24:53
146 VERRE Alessandro G Arkea-Samsic 5:09:17 24:53
147 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 5:09:17 24:53
148 BERWICK Sebastian G Israel 5:09:17 24:53
149 BYSTROM Sven Erik G Intermarche-Wanty 5:09:17 24:53
150 GAVIRIA Fernando V Movistar 5:09:17 24:53
151 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 5:09:17 24:53
152 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 5:09:17 24:53
153 SCHMIDT Mads Wurtz G Israel 5:09:17 24:53
154 PEDERSEN Mads V Trek-Segafredo 5:09:17 24:53
155 CERNY Josef G Soudal-QuickStep 5:09:17 24:53
156 WILLIAMS Stephen G Israel 5:09:17 24:53
157 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 5:09:17 24:53
158 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 5:09:17 24:53
159 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 5:09:31 25:07
160 GROVES Kaden V Alpecin-Deceuninck 5:09:31 25:07
161 STEWART Campbell G Jayco-Alula 5:09:31 25:07
162 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 5:09:31 25:07
163 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 5:09:42 25:18
164 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 5:09:59 25:35

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy