Homepage

Risultati tappa numero 9 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 HINDLEY Jai G Bora-Hansgrohe 5:34:34 00:00
2 BARDET Romain C DSM 5:34:38 00:00
3 CARAPAZ Richard C Ineos 5:34:39 00:00
4 LANDA MEANA Mikel C Bahrain-Victorius 5:34:44 00:00
5 ALMEIDA Joao C UAE 5:34:44 00:00
6 POZZOVIVO Domenico G Intermarche-Wanty 5:34:47 00:03
7 BUCHMANN Emanuel G Bora-Hansgrohe 5:35:00 00:16
8 NIBALI Vincenzo G Astana 5:35:18 00:34
9 VALVERDE Alejandro G Movistar 5:35:30 00:46
10 ARENSMAN Thymen G DSM 5:35:42 00:58
11 MARTIN Guillaume G Cofidis 5:35:52 01:08
12 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello G Bahrain-Victorius 5:35:52 01:08
13 HIRT Jan G Intermarche-Wanty 5:36:23 01:39
14 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:36:26 01:42
15 LOPEZ PEREZ Juan Pedro G Trek-Segafredo 5:36:30 01:46
16 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:38:32 03:48
17 PORTE Richie G Ineos 5:38:45 04:01
18 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:39:18 04:34
19 K─MNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:39:18 04:34
20 SOSA CUERVO Ivan Ramiro G Movistar 5:39:18 04:34
21 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:41:35 06:51
22 POELS Wouter G Bahrain-Victorius 5:41:44 07:00
23 FORMOLO Davide G UAE 5:43:01 08:17
24 PRONSKIY Vadim G Astana 5:43:18 08:34
25 COVILI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 5:43:41 08:57
26 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:43:49 09:05
27 JENSEN Mattias G Trek-Segafredo 5:44:10 09:26
28 CICCONE Giulio G Trek-Segafredo 5:44:10 09:26
29 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:44:08 09:26
30 HAMILTON Christopher G DSM 5:44:10 09:26
31 DE MARCHI Alessandro G Israel 5:44:13 09:29
32 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:44:17 09:33
33 KELDERMAN Wilco G Bora-Hansgrohe 5:45:37 10:53
34 YATES Simon Philip C BikeExchange 5:45:59 11:15
35 HAMILTON Lucas G BikeExchange 5:45:59 11:15
36 PEDRERO Antonio G Movistar 5:46:57 12:13
37 VANSEVENANT Mauri G QuickStep-Alpha 5:47:33 12:49
38 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:47:33 12:49
39 DUMOULIN Tom C Jumbo-Visma 5:48:56 14:12
40 TAARAM─E Rein G Intermarche-Wanty 5:48:56 14:12
41 NOVAK Domen G Bahrain-Victorius 5:50:20 15:36
42 BUITRAGO SANCHEZ Santiago G Bahrain-Victorius 5:50:20 15:36
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:51:05 16:21
44 TUSVELD Martijn G DSM 5:52:20 17:36
45 PETERS Nans G Ag2r-Citroen 5:52:51 18:07
46 COSTA Rui G UAE 5:53:04 18:20
47 FELLINE Fabio G Astana 5:54:31 19:47
48 VALTER Attila G Groupama-FDJ 5:54:31 19:47
49 COVI Alessandro G UAE 5:54:31 19:47
50 COMBAUD Romain G DSM 5:55:55 21:11
51 TULETT Ben G Ineos 5:56:55 22:14
52 FOSS Tobias S. G Jumbo-Visma 5:56:58 22:14
53 TEJADA CANACUE Harold Alfonso G Astana 5:56:58 22:14
54 HOWSON Damien G BikeExchange 5:57:48 23:04
55 CATALDO Dario G Trek-Segafredo 5:58:08 23:24
56 ROSA Diego G Eolo-Kometa 5:58:08 23:24
57 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel G Ineos 5:58:19 23:35
58 CAICEDO Jonathan G EF-Easypost 5:58:19 23:35
59 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi G EF-Easypost 5:58:19 23:35
60 ZWIEHOFF Ben G Bora-Hansgrohe 5:58:19 23:35
61 PONOMAR Andrii G Drone-Androni 5:58:19 23:35
62 LEEMREIZE Gijs G Jumbo-Visma 5:58:19 23:35
63 SWIFT Ben G Ineos 5:58:19 23:35
64 EENKHOORN Pascal G Jumbo-Visma 5:58:19 23:35
65 SEPULVEDA Eduardo G Drone-Androni 5:58:19 23:35
66 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 5:58:45 24:01
67 SCHMID Mauro G QuickStep-Alpha 5:58:45 24:01
68 DE GENDT Thomas G Lotto-Soudal 5:59:47 25:03
69 ZANA Filippo G Bardiani-CSF-Faizane 5:59:47 25:03
70 GALL Felix G Ag2r-Citroen 6:01:33 26:49
71 ULISSI Diego G UAE 6:02:11 27:27
72 TONELLI Alessandro G Bardiani-CSF-Faizane 6:03:40 28:56
73 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 6:03:40 28:56
74 FETTER Erik G Eolo-Kometa 6:06:23 31:39
75 BAYER Tobias G Alpecin-Fenix 6:07:59 33:15
76 ROJAS JosÚ G Movistar 6:07:59 33:15
77 BARTA William G Movistar 6:07:59 33:15
78 GAMPER Patrick G Bora-Hansgrohe 6:07:59 33:15
79 PUCCIO Salvatore G Ineos 6:07:59 33:15
80 ARCAS Jorge G Movistar 6:07:59 33:15
81 DENZ Nico G DSM 6:07:59 33:15
82 VAN DER POEL Mathieu G Alpecin-Fenix 6:07:59 33:15
83 S▄TTERLIN Jasha G Bahrain-Victorius 6:07:59 33:15
84 GABBURO Davide G Bardiani-CSF-Faizane 6:07:59 33:15
85 VAN EMDEN Jos G Jumbo-Visma 6:07:59 33:15
86 DE LA CRUZ MELGAREJO David G Astana 6:07:59 33:15
87 LUDVIGSSON Tobias G Groupama-FDJ 6:07:59 33:15
88 KRIEGER Alexander G Alpecin-Fenix 6:07:59 33:15
89 CEPEDA Jefferson G Drone-Androni 6:07:59 33:15
90 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 6:07:59 33:15
91 TESFAZION Natnael G Drone-Androni 6:07:59 33:15
92 DE BONDT Dries G Alpecin-Fenix 6:07:59 33:15
93 KNOX James G QuickStep-Alpha 6:08:05 33:21
94 PERICHON Pierre Luc G Cofidis 6:08:30 33:46
95 CALMEJANE Lilian G Ag2r-Citroen 6:08:38 33:54
96 PEREZ Anthony G Cofidis 6:08:41 33:57
97 SCOTSON Callum G BikeExchange 6:09:59 35:15
98 SOBRERO Matteo G BikeExchange 6:09:59 35:15
99 JENSEN Christopher G BikeExchange 6:09:59 35:15
100 VILLELLA Davide G Cofidis 6:10:02 35:18
101 CONTI Valerio G Astana 6:10:36 35:52
102 OLDANI Stefano G Alpecin-Fenix 6:10:36 35:52
103 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 6:10:54 36:10
104 CRADDOCK G Lawson G BikeExchange 6:12:57 38:13
105 CAMARGO PINEDA Diego Andres G EF-Easypost 6:12:59 38:15
106 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 6:12:59 38:15
107 LEYSEN Senne G Alpecin-Fenix 6:12:59 38:15
108 MODOLO Sacha G Bardiani-CSF-Faizane 6:13:02 38:18
109 BALLERINI Davide G QuickStep-Alpha 6:13:04 38:20
110 BAIS Mattia G Drone-Androni 6:13:58 39:14
111 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 6:14:05 39:21
112 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 6:14:13 39:29
113 KREDER Wesley G Cofidis 6:14:13 39:29
114 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan G Ineos 6:15:40 40:56
115 HEPBURN Michael G BikeExchange 6:15:40 40:56
116 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Fenix 6:17:16 42:32
117 DE GENDT Aime G Intermarche-Wanty 6:17:16 42:32
118 HOLMES Matthew G Lotto-Soudal 6:18:43 43:59
119 RASTELLI Luca G Bardiani-CSF-Faizane 6:18:45 44:01
120 MONIQUET Sylvain G Lotto-Soudal 6:18:45 44:01
121 MOSCA Jacopo G Trek-Segafredo 6:18:45 44:01
122 RIVI Samuele G Eolo-Kometa 6:18:45 44:01
123 HOLLENSTEIN Reto G Israel 6:18:45 44:01
124 CATAFORD Alexander G Israel 6:18:45 44:01
125 H─NNINEN Jaakko G Ag2r-Citroen 6:18:45 44:01
126 VLIEGEN Lo´c G Intermarche-Wanty 6:18:45 44:01
127 ROCHAS RÚmy G Cofidis 6:18:45 44:01
128 GIRMAY Biniam G Intermarche-Wanty 6:18:45 44:01
129 RAVANELLI Simone G Drone-Androni 6:18:45 44:01
130 SCOTSON Miles G Groupama-FDJ 6:18:45 44:01
131 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 6:18:45 44:01
132 BR─NDLE Matthias G Israel 6:18:45 44:01
133 BAIS Davide G Eolo-Kometa 6:18:45 44:01
134 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 6:18:45 44:01
135 SINKELDAM Ramon G Groupama-FDJ 6:18:45 44:01
136 BAUHAUS Phil V Bahrain-Victorius 6:18:45 44:01
137 NAESEN Lawrence G Ag2r-Citroen 6:18:45 44:01
138 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 6:18:45 44:01
139 DAVY ClÚment G Groupama-FDJ 6:18:45 44:01
140 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 6:18:45 44:01
141 PE┴K Barnabßs G Intermarche-Wanty 6:18:45 44:01
142 LAZKANO LOPEZ Oier G Movistar 6:18:45 44:01
143 SCHWARZMANN Michael G Lotto-Soudal 6:18:45 44:01
144 VANHOUCKE Harm G Lotto-Soudal 6:18:45 44:01
145 THEUNS Edward G Trek-Segafredo 6:18:45 44:01
146 KLUGE Roger G Lotto-Soudal 6:18:45 44:01
147 GUARNIERI Jacopo G Groupama-FDJ 6:18:53 44:09
148 RICHEZE Maximiliano Ariel G UAE 6:19:13 44:29
149 GAVIRIA RENDON Fernando V UAE 6:19:13 44:29
150 OLIVEIRA Rui G UAE 6:19:13 44:29
151 TAGLIANI Filippo G Drone-Androni 6:19:33 44:49
152 BIERMANS Jenthe G Israel 6:19:42 44:58
153 ZABEL Rick G Israel 6:19:42 44:58
154 DAINESE Alberto V DSM 6:19:42 44:58
155 ZARDINI Edoardo G Drone-Androni 6:19:42 44:58
156 DEMARE Arnaud V Groupama-FDJ 6:19:42 44:58
157 DOWSETT Alex G Israel 6:19:42 44:58
158 CIMOLAI Davide V Cofidis 6:19:42 44:58
159 NIZZOLO Giacomo V Israel 6:19:42 44:58
160 SERRY Pieter G QuickStep-Alpha 6:19:42 44:58
161 VAN LERBERGHE Bert G QuickStep-Alpha 6:19:42 44:58
162 CAVENDISH Mark V QuickStep-Alpha 6:19:42 44:58
163 CONSONNI Simone G Cofidis 6:19:46 45:02
164 EWAN Caleb V Lotto-Soudal 6:20:28 45:44
165 BOL Cees V DSM 6:20:30 45:46
166 VAN DEN BERG Julius G EF-Easypost 6:20:36 45:52

ę2000-2022 Fantatornei«.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy