Homepage

Classifica generale FantaVuelta di Spagna

Tappa Generale Calendario

Nome Team Tempo Dist
1 YATES Simon Mitchelton-Scott 82:05:58 00:00
2 MAS NICOLAU Enric QuickStep-Floors 82:07:44 01:46
3 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Astana 82:08:02 02:04
4 KRUIJSWIJK Steven LottoNL-Jumbo 82:08:52 02:54
5 VALVERDE Alejandro Movistar 82:10:26 04:28
6 PINOT Thibaut Groupama-FDJ 82:11:55 05:57
7 URAN Rigoberto EF-Drapac-Cannondale 82:12:05 06:07
8 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Movistar 82:12:49 06:51
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion Bahrain-Merida 82:17:07 11:09
10 KELDERMAN Wilco Sunweb 82:17:09 11:11
11 GALLOPIN Tony Ag2r 82:18:08 12:10
12 BUCHMANN Emanuel Bora-Hansgrohe 82:20:04 14:06
13 MAJKA Rafal Bora-Hansgrohe 82:23:55 17:57
14 MOLARD Rudy Groupama-FDJ 82:31:18 25:40
15 DE LA CRUZ MELGAREJO David Sky 82:34:00 28:02
16 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo 82:35:58 30:00
17 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Euskadi 82:41:44 35:46
18 CARAPAZ Richard Movistar 82:45:51 39:53
19 HAIG Jack Mitchelton-Scott 82:51:30 45:32
20 ZAKARIN Ilnur Katusha-Alpecin 82:57:34 51:36
21 HERRADA LOPEZ Jesús Cofidis 83:03:13 57:15
22 FORMOLO Davide Bora-Hansgrohe 83:03:27 57:29
23 ARU Fabio UAE-Emirates 83:09:05 1:03:07
24 KING Benjamin DimensionData 83:09:18 1:03:40
25 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CajaRural 83:12:04 1:06:26
26 DUPONT Hubert Ag2r 83:17:02 1:11:04
27 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Astana 83:18:47 1:12:49
28 HENAO MONTOYA Sergio Sky 83:19:05 1:13:07
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Bahrain-Merida 83:20:46 1:14:48
30 MOLLEMA Bauke Trek-Segafredo 83:23:37 1:17:39
31 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DimensionData 83:25:52 1:19:54
32 HINDLEY Jai Sunweb 83:27:36 1:21:38
33 TEUNS Dylan Bmc 83:28:44 1:22:46
34 WOODS Michael EF-Drapac-Cannondale 83:29:11 1:23:13
35 BENNETT George LottoNL-Jumbo 83:30:15 1:24:17
36 GASTAUER Ben Ag2r 83:34:50 1:28:52
37 GEBREIGZABHIER Amanuel DimensionData 83:36:41 1:30:43
38 MORENO FERNANDEZ Daniel EF-Drapac-Cannondale 83:38:57 1:32:59
39 RAVASI Edward UAE-Emirates 83:40:55 1:34:57
40 ROCHE Nicholas Bmc 83:42:38 1:36:40
41 DE TIER Floris LottoNL-Jumbo 83:48:56 1:42:58
42 MONFORT Maxime Lotto-Soudal 83:49:21 1:43:23
43 KWIATKOWSKI Michal Sky 83:49:47 1:43:49
44 ANTON HERNANDEZ Igor DimensionData 83:58:51 1:52:53
45 YATES Adam Mitchelton-Scott 84:00:31 1:54:33
46 CLARKE Simon EF-Drapac-Cannondale 84:00:59 1:55:01
47 MAS BONET Luis CajaRural 84:02:04 1:56:06
48 VILLELLA Davide Astana 84:03:24 1:57:26
49 PARDILLA BELLON Sergio CajaRural 84:03:39 1:57:41
50 PELLIZOTTI Franco Bahrain-Merida 84:04:16 1:58:18
51 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Euskadi 84:04:51 1:58:53
52 ZEITS Andrey Astana 84:07:11 2:01:13
53 KOCHETKOV Pavel Katusha-Alpecin 84:07:34 2:01:36
54 ROSSETTO Stéphane Cofidis 84:07:41 2:01:43
55 HOLLENSTEIN Reto Katusha-Alpecin 84:10:01 2:04:03
56 ROLLAND Pierre EF-Drapac-Cannondale 84:10:32 2:04:34
57 HERRADA LOPEZ José Cofidis 84:11:39 2:05:41
58 MEINTJES Louis DimensionData 84:11:58 2:06:00
59 NIBALI Vincenzo Bahrain-Merida 84:14:52 2:08:54
60 CONTI Valerio UAE-Emirates 84:15:57 2:09:59
61 FELLINE Fabio Trek-Segafredo 84:17:00 2:11:02
62 GEOGHEGAN HART Tao Sky 84:19:54 2:13:56
63 FRAILE MATARRANZ Omar Astana 84:20:31 2:14:33
64 CATALDO Dario Astana 84:24:52 2:18:54
65 KUSS Sepp LottoNL-Jumbo 84:26:09 2:20:11
66 BOOKWALTER Brent Bmc 84:27:41 2:21:43
67 DE GENDT Thomas Lotto-Soudal 84:28:08 2:22:10
68 PRADES REVERTE Eduard Euskadi 84:30:08 2:24:10
69 ANACONA Winner Anrew Movistar 84:31:23 2:25:25
70 HOWSON Damien Mitchelton-Scott 84:35:14 2:29:16
71 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes Movistar 84:36:05 2:30:07
72 PETERS Nans Ag2r 84:36:09 2:30:11
73 ARMEE Sander Lotto-Soudal 84:36:16 2:30:18
74 HIRT Jan Astana 84:41:47 2:35:49
75 SCHULTZ Nicholas CajaRural 84:45:36 2:39:38
76 DE MARCHI Alessandro Bmc 84:46:12 2:40:14
77 VINCENT Leo Groupama-FDJ 84:49:27 2:43:29
78 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi 84:51:46 2:45:48
79 MACHADO Tiago Katusha-Alpecin 84:54:36 2:48:38
80 TUSVELD Martijn Sunweb 84:55:29 2:49:31
81 ROSSKOPF Joey Bmc 84:57:46 2:51:48
82 GIBBONS Ryan DimensionData 85:01:01 2:55:03
83 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Burgos 85:03:08 2:57:10
84 PORTE Richie Bmc 85:02:55 2:57:17
85 SÁEZ BENITO Hector Euskadi 85:03:28 2:57:30
86 CABEDO CARDA Oscar Burgos 85:04:25 2:58:27
87 VAN ASBROECK Tom EF-Drapac-Cannondale 85:05:28 2:59:30
88 SERRY Pieter QuickStep-Floors 85:06:03 3:00:05
89 CUBERO GALVEZ Jorge Burgos 85:09:33 3:03:35
90 GENIEZ Alexandre Ag2r 85:10:40 3:04:42
91 MCCARTHY Jay Bora-Hansgrohe 85:11:00 3:05:02
92 ERVITI Imanol Movistar 85:16:43 3:10:45
93 AMADOR Andrey Movistar 85:16:04 3:10:46
94 DEVENYNS Dries QuickStep-Floors 85:19:59 3:14:01
95 BENOOT Tiesj Lotto-Soudal 85:20:10 3:14:12
96 PUCCIO Salvatore Sky 85:21:07 3:15:09
97 CHEREL Mickaël Ag2r 85:27:52 3:21:54
98 EZQUERRA MUELA Jesús Burgos 85:33:47 3:27:49
99 GARCIA CORTINA Ivan Bahrain-Merida 85:34:49 3:28:51
100 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Sky 85:35:58 3:30:00
101 BOL Jetse Burgos 85:41:53 3:35:55
102 CAMPENAERTS Victor Lotto-Soudal 85:49:34 3:43:36
103 ITURRIA SEGUROLA Mikel Euskadi 85:51:03 3:45:05
104 STALNOV Nikita Astana 85:52:27 3:46:29
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan Katusha-Alpecin 85:53:19 3:47:21
106 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis 86:01:54 3:55:56
107 LAENGEN Vegard Stake UAE-Emirates 86:02:32 3:56:34
108 ARANBURU DEBA Alex CajaRural 86:03:31 3:57:33
109 TEUNISSEN Mike Sunweb 86:04:36 3:58:38
110 LE TURNIER Mathias Cofidis 86:06:24 4:00:26
111 VENTOSO ALBERDI Francisco José Bmc 86:08:12 4:02:14
112 DELAGE Mickael Groupama-FDJ 86:08:43 4:02:45
113 BYSTROM Sven Erik UAE-Emirates 86:12:23 4:06:25
114 VAN DER SANDE Tosh Lotto-Soudal 86:14:32 4:08:34
115 FROHLINGER Johannes Sunweb 86:16:59 4:11:01
116 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Euskadi 86:18:23 4:12:25
117 STORER Michael Sunweb 86:18:30 4:12:32
118 ALBASINI Michael Mitchelton-Scott 86:21:38 4:15:40
119 SAGAN Peter Bora-Hansgrohe 86:21:43 4:16:05
120 MOLINA CANET Antonio CajaRural 86:24:46 4:18:48
121 THOMAS Benjamin Groupama-FDJ 86:28:39 4:22:41
122 VAN ZYL Johann DimensionData 86:28:52 4:22:54
123 LASTRA MARTINEZ Jonathan CajaRural 86:32:49 4:26:51
124 CUMMINGS Stephen DimensionData 86:33:52 4:27:54
125 TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott 86:34:08 4:28:10
126 BOSWELL Ian Katusha-Alpecin 86:33:51 4:28:13
127 DUCHESNE Antoine Groupama-FDJ 86:35:28 4:29:30
128 LANGEVELD Sebastian EF-Drapac-Cannondale 86:37:48 4:31:50
129 TORRES MUÍÑO Pablo Burgos 86:40:41 4:34:43
130 IRIZAR ARANBURU Markel Trek-Segafredo 86:43:09 4:37:11
131 SARREAU Marc Groupama-FDJ 86:44:34 4:38:36
132 VAN POPPEL Danny LottoNL-Jumbo 86:44:45 4:38:47
133 BENNATI Daniele Movistar 86:51:30 4:45:32
134 ASGREEN Kasper QuickStep-Floors 86:54:05 4:48:07
135 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 86:55:48 4:49:50
136 LINDEMAN Bert-Jan LottoNL-Jumbo 86:58:38 4:52:40
137 VANBILSEN Kenneth Cofidis 86:59:05 4:53:07
138 RUBIO HERNANDEZ Diego Burgos 86:59:46 4:53:48
139 LEEZER Tom LottoNL-Jumbo 86:59:54 4:53:56
140 NIZZOLO Giacomo Trek-Segafredo 87:00:27 4:54:29
141 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 87:01:23 4:55:25
142 PIBERNIK Luka Bahrain-Merida 87:02:17 4:56:19
143 WALLAYS Jelle Lotto-Soudal 87:02:40 4:56:42
144 CHETOUT Loïc Cofidis 87:06:33 5:00:35
145 VIVIANI Elia QuickStep-Floors 87:07:35 5:01:37
146 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi 87:07:43 5:01:45
147 CONSONNI Simone UAE-Emirates 87:08:00 5:02:02
148 MORKOV Michael QuickStep-Floors 87:13:40 5:07:42
149 BURGHARDT Marcus Bora-Hansgrohe 87:15:57 5:09:59
150 SCHWARZMANN Michael Bora-Hansgrohe 87:16:40 5:10:42
151 DOCKER Mitchell EF-Drapac-Cannondale 87:19:24 5:13:26
152 SABATINI Fabio QuickStep-Floors 87:19:44 5:13:46
154 SOTO MARTINEZ Nelson Andres CajaRural 87:26:26 5:20:28
155 EDMONDSON Alexander Mitchelton-Scott 87:30:22 5:24:24
156 WALSCHEID Max Sunweb 87:31:55 5:25:57
158 BRANDLE Matthias Trek-Segafredo 87:59:29 5:53:31

©2000-2019 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy