Homepage

Risultati tappa numero 11 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 ACKERMANN Pascal V UAE 5:08:52 00:00
2 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 5:08:56 00:00
3 CAVENDISH Mark V Astana 5:08:58 00:00
4 PEDERSEN Mads V Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
5 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 5:09:02 00:00
6 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
7 MAYRHOFER Marius G DSM 5:09:02 00:00
8 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 5:09:02 00:00
9 CONSONNI Simone V Cofidis 5:09:02 00:00
10 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 5:09:02 00:00
11 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 5:09:02 00:00
12 KANTER Max G Movistar 5:09:02 00:00
13 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
14 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 5:09:02 00:00
15 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
16 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 5:09:02 00:00
17 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 5:09:02 00:00
18 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 5:09:02 00:00
19 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
20 KONYCHEV Aleksander G Corratec 5:09:02 00:00
21 MARKL Niklas G DSM 5:09:02 00:00
22 GIBBONS Ryan G UAE 5:09:02 00:00
23 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
24 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 5:09:02 00:00
25 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 5:09:02 00:00
26 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
27 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
28 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
29 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 5:09:02 00:00
30 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 5:09:02 00:00
31 MOSCON Gianni G Astana 5:09:02 00:00
32 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
33 DAINESE Alberto V DSM 5:09:02 00:00
34 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
35 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 5:09:02 00:00
36 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
37 ULISSI Diego G UAE 5:09:02 00:00
38 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 5:09:02 00:00
39 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 5:09:02 00:00
40 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 5:09:02 00:00
41 RIOU Alan G Arkea-Samsic 5:09:02 00:00
42 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 5:09:02 00:00
43 DELETTRE Alexandre G Cofidis 5:09:02 00:00
44 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
45 TOUMIRE Hugo G Cofidis 5:09:02 00:00
46 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 5:09:02 00:00
47 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 5:09:02 00:00
48 QUARTERMANN Charles G Corratec 5:09:02 00:00
49 GEE Derek G Israel 5:09:02 00:00
50 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
51 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 5:09:02 00:00
52 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 5:09:02 00:00
53 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 5:09:02 00:00
54 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
55 DE PLUS Laurens G Ineos 5:09:02 00:00
56 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 5:09:02 00:00
57 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
58 BAIS Davide G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
59 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
60 PUCCIO Salvatore G Ineos 5:09:02 00:00
61 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
62 THOMAS Geraint G Ineos 5:09:02 00:00
63 BATTISTELLA Samuele G Astana 5:09:02 00:00
64 LEKNESSUND Andreas G DSM 5:09:02 00:00
65 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 5:09:02 00:00
66 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 5:09:02 00:00
67 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
68 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 5:09:02 00:00
69 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
70 SWIFT Ben G Ineos 5:09:02 00:00
71 VACEK Karel G Corratec 5:09:02 00:00
72 TORRES BARCELO Albert G Movistar 5:09:02 00:00
73 ZANA Filippo G Jayco-Alula 5:09:02 00:00
74 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
75 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
76 ARENSMAN Thymen G Ineos 5:09:02 00:00
77 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
78 RICCITELLO Matthew G Israel 5:09:02 00:00
79 CHAMPION Thomas G Cofidis 5:09:00 00:00
80 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 5:09:02 00:00
81 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 5:09:02 00:00
82 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
83 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
84 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 5:09:02 00:00
85 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 5:09:02 00:00
86 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 5:09:02 00:00
87 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 5:09:02 00:00
88 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 5:09:02 00:00
89 VELASCO Simone G Astana 5:09:02 00:00
90 DE BOD Stefan G EF-Easypost 5:09:02 00:00
91 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
92 SCARONI Christian G Astana 5:09:02 00:00
93 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 5:09:02 00:00
94 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
95 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
96 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 5:09:02 00:00
97 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 5:09:02 00:00
98 VINE Jay G UAE 5:09:02 00:00
99 BIDARD Francois G Cofidis 5:09:02 00:00
100 FORMOLO Davide G UAE 5:09:02 00:00
101 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 5:09:02 00:00
102 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 5:09:02 00:00
103 STOJNIC Veljko G Corratec 5:08:59 00:00
104 IACCHI Alessandro G Corratec 5:09:02 00:00
105 SANCHEZ Luis Leon G Astana 5:09:02 00:00
106 BARTA William G Movistar 5:09:02 00:00
107 MCNULTY Brandon G UAE 5:09:02 00:00
108 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 5:09:02 00:00
109 RIES Michel G Arkea-Samsic 5:09:02 00:00
110 BERWICK Sebastian G Israel 5:09:02 00:00
111 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 5:09:02 00:00
112 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 5:09:02 00:00
113 FRIGO Marco G Israel 5:09:02 00:00
114 HEALY Ben G EF-Easypost 5:09:02 00:00
115 CLARKE Simon G Israel 5:09:02 00:00
116 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 5:09:02 00:00
117 WILLIAMS Stephen G Israel 5:09:02 00:00
118 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 5:09:02 00:00
119 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 5:09:01 00:00
120 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 5:09:02 00:00
121 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 5:09:02 00:00
122 GAVIRIA Fernando V Movistar 5:09:02 00:00
123 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 5:09:02 00:00
124 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 5:09:02 00:00
125 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 5:14:04 05:02
126 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 5:19:43 10:41
127 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 5:19:43 10:41
128 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 5:19:43 10:41
129 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 5:19:45 10:43
130 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 5:19:47 10:45
131 PRONSKIY Vadim G Astana 5:19:47 10:45
132 STEWART Jake G Groupama-FDJ 5:19:47 10:45
133 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 5:19:47 10:45
134 GROVES Kaden V Alpecin-Deceuninck 5:19:47 10:45
135 STEWART Campbell G Jayco-Alula 5:19:47 10:45
136 COVI Alessandro G UAE 5:19:47 10:45
137 SIVAKOV Pavel G Ineos 5:22:58 13:56
138 VANHOUCKE Harm G DSM 5:24:48 15:46
139 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 5:24:48 15:46
140 VERRE Alessandro G Arkea-Samsic 5:27:29 18:27

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy