Homepage

Risultati tappa numero 2 FantaGiro d'Italia

Tappa Maglia rosa Calendario

Nome Ruolo Team Tempo Dist
1 MILAN Jonathan V Bahrain-Victorius 4:55:01 00:00
2 DEKKER David G Arkea-Samsic 4:55:05 00:00
3 GROVES Kaden V Alpecin-Deceuninck 4:55:07 00:00
4 MARIT Arne G Intermarche-Wanty 4:55:11 00:00
5 MAYRHOFER Marius G DSM 4:55:11 00:00
6 ACKERMANN Pascal V UAE 4:55:11 00:00
7 GAVIRIA Fernando V Movistar 4:55:11 00:00
8 BONIFAZIO Niccolo' G Intermarche-Wanty 4:55:11 00:00
9 STEWART Jake G Groupama-FDJ 4:55:11 00:00
10 MATTHEWS Michael V Jayco-Alula 4:55:11 00:00
11 CONSONNI Simone V Cofidis 4:55:11 00:00
12 FIORELLI Filippo V Green-Bardiani-CSF 4:55:11 00:00
13 VENDRAME Andrea G Ag2r-Citroen 4:55:11 00:00
14 GIBBONS Ryan G UAE 4:55:11 00:00
15 RUSSO Clement G Arkea-Samsic 4:55:11 00:00
16 STEWART Campbell G Jayco-Alula 4:55:11 00:00
17 MARCELLUSI Martin G Green-Bardiani-CSF 4:55:11 00:00
18 GABBURO Davide G Green-Bardiani-CSF 4:55:11 00:00
19 GANNA Filippo G Ineos 4:55:11 00:00
20 CARUSO Damiano C Bahrain-Victorius 4:55:11 00:00
21 SINKELDAM Ramon G Alpecin-Deceuninck 4:55:11 00:00
22 KAMNA Lennard G Bora-Hansgrohe 4:55:11 00:00
23 AFFINI Edoardo G Jumbo-Visma 4:55:11 00:00
24 PARET-PEINTRE Aurelien G Ag2r-Citroen 4:55:11 00:00
25 ROJAS Jose' Joaquin G Movistar 4:55:11 00:00
26 EVENEPOEL Remco C Soudal-QuickStep 4:55:11 00:00
27 CATTANEO Mattia G Soudal-QuickStep 4:55:11 00:00
28 ROGLIC Primoz C Jumbo-Visma 4:55:11 00:00
29 BARGUIL Warren G Arkea-Samsic 4:55:11 00:00
30 PASQUALON Andrea G Bahrain-Victorius 4:55:11 00:00
31 ALBANESE Vincenzo G Eolo-Kometa 4:55:11 00:00
32 ALMEIDA Joao Pedro C UAE 4:55:11 00:00
33 MARKL Niklas G DSM 4:55:11 00:00
34 THOMAS Geraint G Ineos 4:55:11 00:00
35 PRODHOMME Nicolas G Ag2r-Citroen 4:55:11 00:00
36 BALLERINI Davide V Soudal-QuickStep 4:55:11 00:00
37 CHEREL Mikael G Ag2r-Citroen 4:55:11 00:00
38 VLASOV Aleksandr C Bora-Hansgrohe 4:55:11 00:00
39 POSTLBERGER Lukas G Jayco-Alula 4:55:11 00:00
40 CEPEDA ORTIZ Jefferson G EF-Easypost 4:55:11 00:00
41 TORRES BARCELO Albert G Movistar 4:55:11 00:00
42 OLDANI Stefano G Alpecin-Deceuninck 4:55:11 00:00
43 KUNG Stefan G Groupama-FDJ 4:55:11 00:00
44 DENZ Nico G Bora-Hansgrohe 4:55:11 00:00
45 SBARAGLI Kristian G Alpecin-Deceuninck 4:55:21 00:10
46 CIMOLAI Davide G Cofidis 4:55:23 00:12
47 HEPBURN Michael G Jayco-Alula 4:55:23 00:12
48 MCNULTY Brandon G UAE 4:55:23 00:12
49 REX Laurenz G Intermarche-Wanty 4:55:23 00:12
50 HESSMANN Michel G Jumbo-Visma 4:55:23 00:12
51 LIENHARD Fabian G Groupama-FDJ 4:55:23 00:12
52 KRIEGER Alexander G Alpecin-Deceuninck 4:55:28 00:17
53 NIELSEN Magnus Cort G EF-Easypost 4:55:30 00:19
54 DUNBAR Edward G Jayco-Alula 4:55:30 00:19
55 COVILI Luca G Green-Bardiani-CSF 4:55:30 00:19
56 CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever G EF-Easypost 4:55:30 00:19
57 ROCHAS Remy G Cofidis 4:55:30 00:19
58 MAESTRI Mirco G Eolo-Kometa 4:55:30 00:19
59 VELASCO Simone G Astana 4:55:30 00:19
60 PUCCIO Salvatore G Ineos 4:55:30 00:19
61 BOUWMAN Koen G Jumbo-Visma 4:55:30 00:19
62 FORMOLO Davide G UAE 4:55:30 00:19
63 COVI Alessandro G UAE 4:55:30 00:19
64 SWIFT Ben G Ineos 4:55:30 00:19
65 HAIG Jack Leonard G Bahrain-Victorius 4:55:30 00:19
66 ULISSI Diego G UAE 4:55:30 00:19
67 VINE Jay G UAE 4:55:30 00:19
68 MAGLI Filippo G Green-Bardiani-CSF 4:55:30 00:19
69 VAN WILDER Ilan G Soudal-QuickStep 4:55:30 00:19
70 SCHMIDT Mads Wurtz G Israel 4:55:30 00:19
71 SUTTERLIN Jasha Dimitri G Bahrain-Victorius 4:55:30 00:19
72 KONRAD Patrick G Bora-Hansgrohe 4:55:30 00:19
73 ARMIRAIL Bruno G Groupama-FDJ 4:55:30 00:19
74 BETTIOL Alberto G EF-Easypost 4:55:30 00:19
75 ZAMBANINI Edoardo G Bahrain-Victorius 4:55:30 00:19
76 CARTHY Hugh John C EF-Easypost 4:55:30 00:19
77 GEOGHEGAN HART Tao C Ineos 4:55:30 00:19
78 PINOT Thibaut G Groupama-FDJ 4:55:30 00:19
79 BARTA William G Movistar 4:55:30 00:19
80 SANCHEZ Luis Leon G Astana 4:55:30 00:19
81 KONYCHEV Aleksander G Corratec 4:55:30 00:19
82 MOLLEMA Bauke G Trek-Segafredo 4:55:30 00:19
83 PARET-PEINTRE Valentin G Ag2r-Citroen 4:55:30 00:19
84 URAN URAN Rigoberto G EF-Easypost 4:55:30 00:19
85 RUBIO REYES Einer Augusto G Movistar 4:55:30 00:19
86 CONTI Valerio G Corratec 4:55:30 00:19
87 HEALY Ben G EF-Easypost 4:55:30 00:19
88 DE MARCHI Alessandro G Jayco-Alula 4:55:30 00:19
89 LASTRA MARTINEZ Jonathan G Cofidis 4:55:30 00:19
90 DELETTRE Alexandre G Cofidis 4:55:30 00:19
91 CONCI Nicola G Alpecin-Deceuninck 4:55:30 00:19
92 WARBASSE Larry G Ag2r-Citroen 4:55:30 00:19
93 LEKNESSUND Andreas G DSM 4:55:30 00:19
94 GAVAZZI Francesco G Eolo-Kometa 4:55:30 00:19
95 SKUJINS Toms G Trek-Segafredo 4:55:30 00:19
96 BUITRAGO Santiago G Bahrain-Victorius 4:55:30 00:19
97 POZZOVIVO Domenico G Israel 4:55:30 00:19
98 PEDERSEN Mads V Trek-Segafredo 4:55:30 00:19
99 TAARAMAE Rein G Intermarche-Wanty 4:55:30 00:19
100 BYSTROM Sven Erik G Intermarche-Wanty 4:55:30 00:19
101 PETILLI Simone G Intermarche-Wanty 4:55:30 00:19
102 BAIS Davide G Eolo-Kometa 4:55:30 00:19
103 ZANA Filippo G Jayco-Alula 4:55:30 00:19
104 PALZER Anton G Bora-Hansgrohe 4:55:30 00:19
105 KONOVALOVAS Ignatas G Groupama-FDJ 4:55:30 00:19
106 MOSCON Gianni G Astana 4:55:30 00:19
107 CAVENDISH Mark V Astana 4:55:30 00:19
108 KUSS Sepp G Jumbo-Visma 4:55:30 00:19
109 FETTER Erik G Eolo-Kometa 4:55:42 00:31
110 FORTUNATO Lorenzo G Eolo-Kometa 4:55:42 00:31
111 RICCITELLO Matthew G Israel 4:55:42 00:31
112 FRIGO Marco G Israel 4:55:42 00:31
113 ARENSMAN Thymen G Ineos 4:55:42 00:31
114 TOUMIRE Hugo G Cofidis 4:55:42 00:31
115 OOMEN Sam G Jumbo-Visma 4:55:45 00:34
116 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G Astana 4:55:45 00:34
117 MOLARD Rudy G Groupama-FDJ 4:55:45 00:34
118 ALEOTTI Giovanni G Bora-Hansgrohe 4:55:45 00:34
119 JUNGELS Bob G Bora-Hansgrohe 4:55:45 00:34
120 VANHOUCKE Harm G DSM 4:55:45 00:34
121 RIOU Alan G Arkea-Samsic 4:55:45 00:34
122 DE BOD Stefan G EF-Easypost 4:55:45 00:34
123 HVIDEBERG Jonas Iversby G DSM 4:55:45 00:34
124 TONELLI Alessandro G Green-Bardiani-CSF 4:55:45 00:34
125 ARASHIRO Yukiya G Bahrain-Victorius 4:55:45 00:34
126 ROTA Lorenzo G Intermarche-Wanty 4:55:45 00:34
127 MULUEBRHAN Henok G Green-Bardiani-CSF 4:55:45 00:34
128 LEYSEN Senne G Alpecin-Deceuninck 4:55:45 00:34
129 HUYS Laurens G Intermarche-Wanty 4:55:45 00:34
130 CLARKE Simon G Israel 4:55:45 00:34
131 SIVAKOV Pavel G Ineos 4:55:45 00:34
132 VACEK Karel G Corratec 4:55:45 00:34
133 STORK Florian G DSM 4:55:45 00:34
134 QUARTERMANN Charles G Corratec 4:55:45 00:34
135 VERRE Alessandro G Arkea-Samsic 4:55:45 00:34
136 PRONSKIY Vadim G Astana 4:55:45 00:34
137 VERONA QUINTANILLA Carlos G Movistar 4:55:45 00:34
138 VAN DEN BERG Lars G Groupama-FDJ 4:55:45 00:34
139 BENEDETTI Cesare G Bora-Hansgrohe 4:55:45 00:34
140 IACCHI Alessandro G Corratec 4:55:45 00:34
141 ZOCCARATO Samuele G Green-Bardiani-CSF 4:55:45 00:34
142 SCARONI Christian G Astana 4:55:45 00:34
143 RIES Michel G Arkea-Samsic 4:55:45 00:34
144 BATTISTELLA Samuele G Astana 4:55:45 00:34
145 DE PLUS Laurens G Ineos 4:55:45 00:34
146 BOUET Maxime G Arkea-Samsic 4:55:45 00:34
147 VERVAEKE Louis G Soudal-QuickStep 4:55:45 00:34
148 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo G Eolo-Kometa 4:55:45 00:34
149 BERWICK Sebastian G Israel 4:55:45 00:34
150 BIDARD Francois G Cofidis 4:55:45 00:34
151 BAIS Mattia G Eolo-Kometa 4:55:43 00:34
152 RODRIGUEZ Oscar G Movistar 4:55:45 00:34
153 CHAMPION Thomas G Cofidis 4:55:44 00:34
154 GUERNALEC Thibault G Arkea-Samsic 4:55:55 00:44
155 DAINESE Alberto V DSM 4:55:55 00:44
156 LAPEIRA Paul G Ag2r-Citroen 4:56:00 00:49
157 BAUDIN Alex G Ag2r-Citroen 4:56:00 00:49
158 KIRSCH Alex G Trek-Segafredo 4:56:00 00:49
159 DALLA VALLE Nicolas G Corratec 4:56:00 00:49
160 WILLIAMS Stephen G Israel 4:56:02 00:51
161 GEE Derek G Israel 4:56:09 00:58
162 TESFAZION Natnael G Trek-Segafredo 4:56:57 01:46
163 VERGAERDE Otto G Trek-Segafredo 4:56:57 01:46
164 SERRY Pieter G Soudal-QuickStep 4:57:22 02:11
165 GLOAG Thomas G Jumbo-Visma 4:57:22 02:11
166 GANDIN Stefano G Corratec 4:57:19 02:11
167 RIESEBEEK Oscar G Alpecin-Deceuninck 4:57:25 02:14
168 STOJNIC Veljko G Corratec 4:57:25 02:14
169 DENNIS Rohan G Jumbo-Visma 4:57:25 02:14
170 GHEBREIGZABHIER Amanuel G Trek-Segafredo 4:57:25 02:14
171 HIRT Jan G Soudal-QuickStep 4:57:27 02:16
172 CERNY Josef G Soudal-QuickStep 4:57:27 02:16
173 SCOTSON Callum G Jayco-Alula 4:57:54 02:43
174 KANTER Max G Movistar 4:59:58 04:47
175 TUSVELD Martijn G DSM 5:01:03 05:52
176 HOOLE Daan G Trek-Segafredo 5:01:46 06:35

©2000-2024 Fantatornei®.com - Tutti i diritti riservati
Condizioni d'uso - Contattaci - Privacy